Компания Madfinger, которая известна многим пользователям по замечательной игре Shadowgun, выпускает новое творение, под названием Dead Trigger. Что касается жанра предстоящей игры – это будет шутер от первого лица на тематику зомби. Сюжет весьма непритязателен и стандартен для подобного рода приложений. Смертельная инфекция распространяется по миру, превращая людей в плотоядных мертвецов, и именно вам предстоит взять в руки оружие, очищая улицы от толп нежити.

Dead Trigger

Что касается поддержки устройств, скорее всего их список будет довольно обширен, но известно, что будет и отдельная версия игры для аппаратов с Nvidia Tegra 3, в которой стоит ожидать великолепную графику уровня игровых консолей.

Игра будет поддерживать и подключение игровых контроллеров, дабы ничто не помешало подключить устройство к большому экрану через порт HDMI и наслаждаться игрой в полной мере.

Стандартная версия игры, не для Tegra 3 устройств, будет немного проще, в ней вы не сможете увидеть некоторых визуальных эффектов: объемного тумана, динамического освещения и продвинутых текстур жидкостей и воды. В Google Play игра должна появится уже в конце июня этого года.