Аудио в высоком качестве, адаптивные эквалайзер, активное шумоподавление — всё это о новых наушниках от Apple AirPods Max.

Одна из фишек этих наушников — использование собственного чипа Apple H1, а также продвинутый софт для вычислительного аудио. В наушниках появились адаптивный эквалайзер, активное шумоподавление, «прозрачный» режим. Наушники доступны для предзаказа с сегодняшнего дня, а продажи начнутся с 15 декабря. Цена наушников AirPods Max в России составит 62 990 рублей.

Наушники будут доступны в пяти цветах: Серый космос, Серебристый, Зелёный, Голубое небо и Розовый.

Ещё одной интересной особенностью новых наушников Apple стал внешний вид и элементы управления: здесь появился Digital Crown, знакомый по Apple Watch. Он отвечает за контроль громкости и Play/Pause, также с его помощью можно переключать треки и активировать голосового помощника Siri.

В наушниках используются 40-миллиметровые драйверы, которые созданы Apple. Нам обещают глубокие басы, чистые средние частоты, а также хрустящие и отличные высокие частоты. Также в конструкции наушников используются неодимовые магниты. В чипе Apple H1, состоящем из 10 аудиоядер может проходить до 9 миллиардов вычислений в секунду.

Батарея в наушниках проработает до 20 часов с включенным активным шумоподавлением.

Также компания представил Smart Case, который призван максимально сохранить заряд аккумулятора, когда наушники не используются.

Кстати, кейс входит в комплект поставки, вместе с наушниками и проводом USB Type-C на Lightning. Заряжаются наушники через последний…