Apple позволила разработчикам устанавливать цену на приложения в российском App Store на уровне 15 и 29 рублей, соответственно. Кроме того, компания ввела в цифровом магазине новый раздел, где собраны приложения, доступные по минимальному ценнику.

Новый раздел App Store

Напомним, что в конце прошлого года купертиновцы повысили внутренний курс, подняв рублевую цену на приложения почти в 2 раза. Тогда минимальная стоимость приложения составляла 62 рубля.

Новоиспеченный раздел включает игры и приложения, разбитые по темам. За минимальную цену можно приобрести такие приложения, как Scanner Pro, GoodReader, Soulver, TextGrabber, Pixelmator, Shoot, Construction Simulator 2014, Angry Birds и другие.

App Store

Отметим, что Apple не назвала причины смягчения ценовой политики в России. Однако подобный подход компания практикует в Китае, где минимальная цена в App Store ниже, чем в других странах.

Уточним, что появление низких цен на покупку приложений не влияет на весь прайс в маркете. Любой прочий контент продается из расчета 59 рублей за 1 доллар.

Источник: Apple Apple