Сегодня сообщество пользователей Android-устройств понесло тяжелые потери на западном фронте. Суд Калифорнии запретил продажу смартфона Samsung Galaxy Nexus в США на время судебного разбирательства. И хотя эта битва была проиграна, война патентов продолжается.

Apple запретила продажи Galaxy Nexus в США

Подобное решение судьи Люси Кох может стать серьезным  ударом для  Google, ведь данный смартфон позиционировался как флагман компании и должен был стать первым устройством, которые получит обновление ОС до версии Android 4.1 Jelly Bean. Это решение не было первым, несколькими днями ранее этот же суд запретил продажу планшета Galaxy Tab 10.1. Перед тем, как действие ограничения на продажу вступят в силу, компания Apple должна будет внести залог, размер которого составляет 96 млн. долларов.

Компания Apple обвинила Samsung в том, что они нарушили четыре патента, которые связаны с системой Siri, функцией автоматического дополнения текста при  наборе, и системам разблокировки типа slide-to-unlock.  Apple не собирается останавливаться на достигнутом, в планах компании наложить запрет на продажу Samsung Galaxy S III.