Компания Apple готовится сделать очень приятный подарок российским пользователям к новогодним и рождественским праздникам. Они готовят выход iTunes на просторах России с очень приятными эксклюзивными особенностями.

Apple запустит iTunes в России

Ожидается, что самым главным изменением iTunes для России станет цена на все музыкальные треки и альбомы. Компания Apple собирается снизить стоимость на них практически в два раза. В то время как в обычном случае рядовая композиция стоит 0.99 $, то для российских пользователей эта цена составит около 15 рублей.

В данный момент Apple ведет активные переговоры с российскими музыкантами и правообладателями, а увидеть появление российского iTunes мы сможем уже очень скоро. Если не в этом году, то в начале следующего.

А главный вопрос для нас состоит в том, что же Google собирается ответить на подобные действия яблочной компании. Возможно, именно сейчас самое время открыть Google Play и для России. Сейчас, когда Apple занимает этот рынок в нашей стране, компании Google просто придется что-либо предпринять, если она желает конкурировать в этой сфере.

Источник: computerra