Согласно появившимся в сети “живым” фото, французская компания Archos работает над созданием собственного варианта шлема виртуальной реальности.

Как сообщает источник, изделие получилось очень легким, а самой увесистой частью является интегрированный в шлем смартфон. Сообщается, что на фото изображен лишь прототип, а сам шлем будет дорабатываться.

Шлем совместим со смартфонами, оснащенными экранами диагональю от 4 до 6 дюймов. Разработчики планируют, что конечный вариант устройства будет поддерживать экраны размером 7 дюймов.

Гаджет выполнен по принципу Google Cardboard, который не так давно попал в объектив нашей камеры. Но, в отличие от предшественника, корпус устройства выполнен не из переработанного картона, а из пластика ABS. Линзы также изготовлены из пластмассы, однако пока лишены диоптрийной коррекции.

VR-шлем от Archos

Согласно источнику, устройство пока не имеет какого-то конкретного названия. Ожидается, что стоимость шлема от Archos составит примерно 30 евро. Релиз устройства запланирован на ноябрь-декабрь текущего года.

Источники: Arctable и LesNumeriques