В начале осени компания Ubisoft анонсировала мобильную игру под названием Assassin’s Creed Pirates. До недавнего времени разработчики не раскрывали дату релиза. Но сегодня в сети появился новый тизерный ролик, из которого стало известно, что игра появится в Google Play и App Store 5 декабря.

  Assasins creed pirates

События мобильного Assassin’s Creed будут развиваться параллельно с Assassin’s Creed IV Black Flag. Разработчики предлагают пользователям взглянуть на события с другой стороны – игра сменит не только платформу и внешний вид, но и главного героя.

Главным героем Assassin’s Creed Pirates станет простой пират Алонзо Батилла, который не участвует в борьбе ассасинов и тамплиеров. В процессе прохождения игроки все же раскроют некоторые стороны этой борьбы, а также встретят старых знакомых – пиратов Черную Бороду и Бенджамина Хорниголда.

  Assasins creed pirates    Assasins creed pirates

Весь игровой процесс будет сосредоточен на морских сражениях. В отличие от настольной версии игры, в Assassin’s Creed Pirates пользователи не будут привязаны к конкретному кораблю. По мере прохождения они смогут приобретать все лучшие и лучшие корабли, а также улучшать их характеристики.

Как уже было сказано выше, появиться на полках магазинов приложений Assassin’s Creed Pirates должна 5 декабря. Стоимость игры составит 4.99 доллара.