На днях компания ASUS официально представила мини-версию своего «матрешкофона» под названием PadFone Infinity. Как и раньше, устройство состоит из двух основных частей: смартфона и док-станции, которая превращает гаджет в планшет.

ASUS PadFone mini

Сердцем новинки под названием PadFone mini является аппарат с 4,3-дюймовым дисплеем разрешением 960 на 540 точек, процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,4 Ггц, 1 Гб оперативной памяти и накопителем на 16 Гб. При желании пользователи смогут  увеличить объем встроенной памяти с помощью MicroSD карты. Устройство поддерживает карты памяти до 64 Гб.

Также в смартфоне есть камера на 8 Мп с апертурой F2.0 и встроенный аккумулятор на 1500 мАч. Работает гаджет под управлением операционной системы Android 4.3.

Что касается док-станции, то она оснащена экраном с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 на 800 точек, а также дополнительной батареей на 2200 мАч. Пока PadFone mini можно приобрести только в Тайване. Примерная цена составляет 410 долларов.

Однако уже в ближайшем будущем гаджет должен добраться и до других стран. По данным представителей ASUS, PadFone mini предназначен для рынков Китая, России, Тайваня, Гонконга, Сингапура и Индонезии.