В начале года разработчики из студии TreeFortress Games выпустили необычный мобильный проект под названием Bardbarian. Сначала игрушка появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений, но через месяц стала доступна и в Google Play.

 Bardbarian

Bardbarian – это игра-пародия. Авторы решили создать максимально веселую, но интересную и увлекательную мобильную аркаду, в которой предстоит поиграть за очень музыкального варвара по имени Брэд.

Перед главным героем стоит достаточно сложная задача – спасти небольшую деревушку. В отличие от других варваров, Брэд предпочитает бороться с врагами не с помощью грубой силы, а с помощью музыки. Возможно, по этой причине он орудует внушительным топором, который превращен в некое подобие гитары.

 Bardbarian   Bardbarian

Однозначно определить жанр Bardbarian достаточно сложно. В игре органично сочетается аркада, стратегия и tower defense. За поверженных врагов главный персонаж будет получать определенные ноты, которые потом можно будет использовать для найма соратников. Именно эти ребята и будут сражаться с толпами фэнтезиных противников.

Подводя итог, можно сказать, что Bardbarian является отличной мобильной игрой. Этот проект вряд ли оставит кого-то равнодушным. Отдельно стоит выделить музыкальное сопровождение, которое отлично вписано в игровой процесс.

 Bardbarian в Google Play маркете