Некоторые игрушки на мобильниках даже не запоминаются, установил, поиграл немного и забыл. Но игра Battleheart не из их числа, ее необычный гемплей и веселая мультяшная графика уже покорила сердца многих на платформе iOS (iPhone, iPad, iPod).

Игру трудно с уверенностью отнести к одному из общепринятых жанров, т.к. в ней присутствуют элементы ролевых игр (RPG), стратегий и в чем-то аркады.

Геймплей состоит из серий битв, после которых ваши герои получают опыт и в дальнейшем могут выучить новые умения. Сначала ваша армия не велика, она состоит из рыцаря и волшебника (лекаря). Первый умеет рубить врагов, а второй лечить. Если правильно ими управлять, вы без труда пройдете первые несколько этапов.

Управление вашими подданными осуществляется посредством жестов, а чтобы воспользоваться специальными умениями достаточно выбрать героя и сверху экрана появятся пиктограммки. Кроме умений и опыта, в игре есть ещё обмундирование, которое можно покупать за деньги. А если в вашей армии недостаточно бойцов, всегда можно обратиться к наемникам.

Battleheart на Android маркете за 84 руб.


Подсказка Droider Words 2 где-то рядом, но не в этом посте.