Мы не можем представить жизнь без сна. Именно сон является тем багажом сил и энергии, благодаря которому мы и готовы вершить добрые дела в течение всего дня.

Здоровый сон

Редакция Droider любит хорошенько вздремнуть и в преддверии Всемирного дня сна представляет 7 гаджетов, с помощью которых сновидения будут самыми крепкими и здоровыми.

Маска для сна NeuroOn

NeuroOn

Компания Intelclinic не понаслышке знает, насколько полезен хороший сон. В производственной обойме этого стартапа наличествует маска для сна под названием NeuroOn. Гаджет имеет 3 датчика, которые измеряют мозговую активность, тонус мышц лица и движения глаз владельца во время отдыха.

Девайс совместим с устройствами на Android и iOS, где фирменное приложение ведет подсчеты и регулирует будильник в зависимости от того, насколько выспался хозяин. По словам представителей компании, разработка способствует достижению многофазного сна и даже осознанных сновидений. Приблизительная стоимость NeuroOn11 400 рублей.

 

Холодная подушка SoothSoft Chillow

SoothSoft Clillow

Если вы являетесь любителем поспать на холодненьком, то этим девайсом просто обязаны обзавестись. Подушка Chillow Pillow поддерживает заданную температуру в диапазоне от 16 до 19 градусов Цельсия, что является идеальной средой для комфортного сна. Больше никаких ворочаний и перекладывания подушек.

Кроме того, гаджет оборудован динамиком, с помощью которого можно включать приятную музыку. В обновленные версии гаджета разработчики обещают добавить анализатор фаз сна и вибробудильник. Стоимость устройства — всего 15 долларов.

 

Смарт-система для сна Withings Aura

Withings Aura

Просыпаться рано утром можно и с удовольствием. Система для сна Withings Aura состоит из мягкого коврика, который помещается под простыню, и специальной лампы с динамиком и будильником. С помощью коврика устройство отслеживает фазы сна пользователя. На эти показатели реагирует лампа, которая применяет соответствующее биоритмам освещение и включает оптимальные для той или иной фазы сна звуки.

Примечательно, что гаджет не просто фиксирует и сохраняет данные, но и воздействует на сон владельца. Ценник на такое устройство достаточно мал — 300 долларов.

 

Фитнес-браслет Jawbone UP

Jawbone UP

Браслеты Jawbone давно стали эталоном индустрии носимой техники. С этим гаджетом можно не только отслеживать физическую активность, но и узнать больше о сне. Jawbone UP фиксирует каждое движение и дает полную картину того, сколько времени длился сон, а сколько времени ушло на то, чтобы погрузиться в царство Морфея.

Кроме того, фитнес-трекер показывает количество пробуждений за ночь, определяет фазы сна и подсказывает наилучшее время для пробуждения. В данный момент ценник браслета Jawbone в «Яндекс.Маркете» начинается от 2 500 рублей.

 

Маска для осознанных сновидений Remee Dream Mask

Remee Dream Mask

О ночных кашмарах можно позабыть, если спать в маске для сна от компании Remee. Мягкий аксессуар Dream Maker со встроенным акселерометром определяет фазу быстрого сна, в которой люди обычно видят сны. В этот момент светодиоды на внутренней стороне начинают давать специальный световой сигнал в определенной последовательности.

Разработчики считают, что такая “терапия” поможет поможет осознавать содержание сна и даже его контролировать. Цена девайса составляет 95 долларов.

 

Светодиодная лампа LIFX

LIFX

Настроить организм на нужный лад очень легко вместе с “умной” светодиодной лампой LIFX. Управлять таким технологическим чудом можно посредством Wi-Fi с помощью маршрутизатора и специального приложения на смартфоне (поддерживает как Android, так и iOS). Несколько световых режимов помогут достичь нужного состояния: светло-фиолетовый замедляет сердечный ритм и приводит к расслаблению, глубокий красный способствует отходу ко сну, а оранжевый — к легкому пробуждению. Цена устройства — 79 долларов.

Аппарат биоритмостимуляции «Ритм-Полет»

Ритм-Полет

“Объединенная приборостроительная корпорация” недавно представила общественности аппарат “Ритм-Полет”, который работает по принципу быстрого сна и помогает восстановить силы после  тяжелого дня. Изначально система была разработана по заказу Министерства обороны РФ для использования военными летчиками. Однако затем авторы проекта адаптировали проект для массового рынка.

По словам разработчиков, девайс “предназначен для полисенсорной релаксации, нормализации эмоционального состояния человека и психофизической разгрузки”, “эффективен для тренировки устойчивости к стрессовым ситуациям”, а также способен “быстро снять усталость, придать организму больше энергии, избавить от напряжения и стресса”. Заявлено, что 20 минут проведенных в устройстве могут заменить человеку 4-5 часов полноценного сна. Эффективность аппарата подтверждена медицинскими испытаниями. На официально сайте дистрибьютора о цене сказано следующее: “По запросу”.