Первый планшет от Amazon стал очень популярным благодаря невысокой цене и достаточно мощной начинке. Этой же стратегии компания придерживалась и в прошлом году, выпуская Kindle Fire HD, который только упрочнил позиции крупнейшего онлайн-ритейлера на рынке планшетов.

 Kindle Fire HD

И вот сегодня ночью в сети появилась информация о следующем поколении планшетных компьютеров от Amazon. Забегая немного вперед, можно сказать, что новинки выследят очень привлекательно, даже на фоне Nexus 7.

По данным источников портала BGN, 7-дюймовая «таблетка» сможет похвастаться экраном с разрешением 1920 на 1200 точек, процессором Snapdragon 800 с тактовой частой 2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16,32 или 64 Гб встроенной памяти. Также планшет будет оснащен фронтальной камерой и модулем Wi-Fi. Кроме этого, некоторые 7-дюймовые модели смогут поддерживать 3G и LTE.

 Kindle Fire HD

Что касается старшей модели, то она будет оснащена 8.9-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1600 точек. Также планшет получит основную камеру на 8 мегапикселей. Другие характеристики будут такими же как и у младшей модели.  По данным источников BGR, новые планшеты от Amazon поступят в продаже уже осенью этого года.

Источник: BGR