В рамках BlizzCon 2013 компания Blizzard официально представила мобильную версию своей карточной игры под названием Hearthstone: Heroes of Warcraft. По словам разработчиков, их новый проект позволит пользователям весело провести время, но при этом, заставит их подумать.

 Hearthstone: Heroes of Warcraft

Информация о том, что Hearthstone будет доступна не только на настольных компьютерах (Mac/PC), но и на разнообразных мобильных устройствах была в сети давно. Но только на BlizzCon представители компании Blizzard назвали целевые платформы и примерную дату релиза.

Официальный релиз компьютерной версии и версии для  планшетов намечен на вторую половину 2014 года. Что касается смартфонов, то для них игра выйдет, скорее всего, немного позднее. Точных дат пока никто не называет.

 Hearthstone: Heroes of Warcraft

Hearthstone: Heroes of Warcraft — это карточная онлайн-игра по мотивам вселенной WarCraft, распространяемая по модель F2P. В данный момент анонсировано более 300 карт с возможностью докупать пачки по 5 карт в каждой.

Сейчас игра находится на стадии закрытого бета тестирования. Но открытая бета на PC должна стартовать уже в следующем месяце. Заявку на участие в тестировании можно подать на официальном сайте проекта.