На днях компания Google провела небольшое мероприятие под названием A Morning with Google+. В рамках этого  события Вик Гундотра рассказал о некоторых нововведениях в  социальной сети Google+.

 Google+

Однако вначале организаторам мероприятия пришлось решить несколько технических проблем. Перед самым началом в зале неожиданно погас свет. Но все проблемы быстро решились и A Morning with Google+ начался как ни в чем не бывало.

Вначале было сказано несколько слов о популярности Google+. Статистика сообщает, что сейчас сервисом пользуются около 300 миллионов пользователей, а библиотека фотографий Google+ пополняется на 1.5 миллиарда каждую неделю.

 Google+

Что касается самого обновления, то оно повлекло за собой появление сразу пяти нововведений в области работы с изображениями — Backup, Highlight, Search, Enhance, Awesome. Google+ будет сохранять фотографии в полном размере, без сжатия и научится отбирать среди них самые интересные.

Разработчики увеличили число возможных поисковых запросов еще на тысячу слов. Самым интересным моментом в обновлении стало появление нового видео-редактора и приложения для создания клипов. Последний сможет объединять в единый ролик нарезки из коротких видео фрагментов, музыки и фотографий практически без участия пользователя.

Google+

Также стоит отметить новые функции, которые появятся в мобильном приложении Hangouts. По словам Вика Гундотра, уже через несколько дней этот мессенджер будет интегрирован с SMS сервисом.