Приветствую всех читателей Droider.ru. Закончилась последняя неделя лета, и настали первые осенние деньки, а вместе с ними пришло время для нового выпуска «Большого обзора», в котором речь пойдет о лаунчерах.

Большой обзор

 

А если конкретнее, то о 3D лаунчерах, с помощью которых можно превратить обычный и скучный интерфейс в нечто совершенно фантастическое.

Итак, в этом выпуске «Большого обзора» вы найдете: Яндекс Shell 3D, Regina 3D Launcher, TSF Shell, Claystone Launcher.

 

SPB Shell 3D

Категория: Персонализация
Разработчик/Издатель: Яндекс
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно — Ссылка в Google Play

Скорее всего, любители разнообразных лаунчеров слышали о том, что компания Яндекс еще в ноябре приобрела студию Spb Software. И с того момента в Google Play есть специальная, бесплатная версия приложения Shell 3D.

По сути Яндекс Shell 3D это приятный, не очень прожорливый в плане ресурсов сторонний лаунчер, который может похвастаться специальными объемными виджетами  и очень эффектной трехмерной каруселью, с помощью которой можно перемещаться между рабочими столами.  Как понятно из названия, эта графическая оболочка по полной «заряжена» яндексовыми сервисами, которые при желании можно просто убрать.

Яндекс Shell 3D  Яндекс Shell 3D  Яндекс Shell 3D

Также мне понравилось, что разработчики не стали особо мудрить с расположением элементов. Все стандартные пункты меню,  настройки и кнопочки находятся именно там где их ожидаешь найти.

Радует еще и то, что Яндекс Shell 3D доступен в Google Play бесплатно для всех жителей России, Украины и Беларуси, Казахстана и Турции. Так что наслаждаемся, господа.

Regina 3D Launcher

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Nemus
Версия: 1.2.0
Цена:  Free – версия — Ссылка в Google Play

Pro – версия — Ссылка в Google Play

 

Regina 3D Launcher  — это небольшой, шустрый лаунчер с различными 3D эффектами, который можно установить и настроить буквально за пару минут.

С помощью этой простой, но в тоже время очень функциональной оболочки вы сможете создать интересный интерфейс с множеством красивых, а главное непохожих друг на друга, рабочих столов. Разработчики предлагают пользователям не только красочные 3D эффекты и различные перелистывания.

В Regina 3D Launcher  вы сможете самостоятельно выбрать название для того или иного рабочего стола, установить на него отдельные обои и расположить в совершенно произвольном порядке (хоть квадратом, хоть кругом, хоть ромбом) все необходимые иконки и папки.

Regina 3D Launcher  Regina 3D Launcher  Regina 3D Launcher

В Google Play есть две версии этой оболочки – платная и бесплатная. Единственным серьезным отличием одной от другой стало ограничение на количество папок. В бесплатной версии вы сможете создать только 5 папок.

Regina 3D Launcher                   Regina 3D Launcher Pro

 

TSF Shell

 

Категория: Персонализация
Разработчик/Издатель: TSFUI
Версия: 1.6.1
Цена: 17$ — Ссылка в Google Play

Если вы всегда мечтали о красивом, но в тоже время очень функциональном и гибком интерфейсе, тогда смело отправляйтесь в Google Play и приобретайте лаунчер под названием TSF Shell.

Этот лаучер полностью изменит ваше представление об Android, и это не просто слова. Внешне TSF Shell выглядит просто прекрасно — красивая графика, множество разнообразных виджетов и дополнительных настроек.

 TSF Shell.   TSF Shell.   TSF Shell.

Также разработчики уделили внимание расположению иконок. С помощью специальных встроенных инструментов и жестов вы сможете разместить их в любом месте и практически под любыми углами.

Но и это еще не все. Разработчики отошли от стандартной схемы расположения элементов управления. Теперь все рабочие столы скрываются за небольшой кнопочкой, которая находится в левом нижнем углу экрана. А специальные объемные виджеты, заметки и папки разместились в левой части экрана на специальной выдвижной панели.

Claystone Launcher

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Claystone Labs Inc.
Версия: 2.3
Цена: Бесплатно — Ссылка в Google Play

Pro -версия (патч) за 3$  — Ссылка в Google Play

Почти все графические оболочки, которые сейчас есть в Google Play, предлагают пользователям размещать приложения, папки и виджеты на нескольких рабочих столах. Разработчики лаунчера Claystone решили пойти по другому пути и собрали все установленные приложения, контакты, почту, Facebook и Twitter  в один цельный и объемный интерфейс.

Теперь вам не нужно будет заходить в меню “все приложения” или добавлять на один из рабочих столов виджет погоды или новостей. С лаунчером  Claystone все это и будет вашим рабочим столом. Для перемещения между разделами достаточно просто перелистывать импровизированные “странички”.

Claystone Launcher  Claystone Launcher  Claystone Launcher

Claystone Launcher доступен в Google Play совершенно бесплатно, правда, иногда на экране появляются рекламные сообщения. При желании вы сможете приобрести специальный патч, который полностью уберет рекламу из этого лаунчера.

Claystone Launcher                Claystone Launcher Pro