В этом году легендарному мультипликационному сериалу The Simpsons стукнуло 25 лет. Согласитесь, возраст весьма солидный. За четверть века знаменитая семейка из Спрингфилда засветилась в более чем 560 эпизодах, обзавелась миллионной армией фанатов, 124 наградами различных мастей и проб, собственным полнометражным фильмом и парой десятков игр.

Поколения Симсонов

Редакция Droider причисляет себя к поклонникам творчества Мэтта Гроунинга, поэтому никак не могла оставить без внимания это событие. Вот и решили написать про 5 игр с участием крутых мультсемей.

The Simpsons: Tapped Out

Категория: Другое
Разработчик/Издатель: Electronic Arts
Версия: 4.12.0
Цена: Бесплатно
Внутриигровые покупки: от 33 до 3 290 рублей

The Simpsons: Tapped Out

Открывают наш хит-парад виновники торжества с freemium-игрушкой The Simpsons: Tapped Out. Гомер Симпсон в очередной раз проявил себя во всей своей красе и взорвал АЭС города Спрингфилд. Ваша задача — восстановить город, а заодно познакомиться со всеми жителями. Скучно точно не будет: приятная музыка, крутая графика, разные задания, сезонные обновления с крутыми пасхалками, а также любимые герои.

Скачать в Google Play Store

Family Guy: The Quest for Stuff

Категория: Приключения
Разработчик/Издатель: TinyCo
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно
Внутриигровые покупки: от 71 до 3 558 рублей

Family Guy: The Quest for Stuff

Продолжают наш дайджест Гриффины. В игре Family Guy: The Quest for Stuff предстоит отстроить заново город и сохранить его от всяческих напастей. Чудак Питер Гриффин и все остальные герои юмористического сериала полностью в вашей власти. И помните — остерегайтесь цыплят и пиратов!

Скачать в Google Play Store

The Boxtrolls: Slide ‘N’ Sneak

Категория: Приключения
Разработчик/Издатель: RED Games
Версия: 1.1.8
Цена: Бесплатно
Внутриигровые покупки: от 39 до 3 917 рублей

The Boxtrolls: Slide 'N' Sneak

The Boxtrolls: Slide ‘N’ Sneak — захватывающая игра, созданная по сюжету одноименного фильма. Помогите Boxtrolls спасти друзей, которые были похищены Красными Шляпами. Вас ждет увлекательный мир, в котором предстоит бегать, собирать винтики, уворачиваться и даже безшумно ползти мимо злостной стражи.

Скачать в Google Play Store

Rick and Morty: Jerry’s Game

Категория: Аркады
Разработчик/Издатель: [adult swim] games
Версия: 1.0.8
Цена: Бесплатно
Внутриигровые покупки: от 54 до 159 рублей

Rick and Morty

Популярный мультипликационный сериал Rick and Morty становится еще ближе. В одноименной игре получится побывать в шкуре Джерри, который очень любит лопать воздушные шары. Лопайте шары, продолжайте лопать шары и никогда не останавливайтесь лопать шары.

Скачать в Google Play Store

The Croods

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель: Rovio Entertainment Ltd.
Версия: 1.3.1
Цена: Бесплатно
Внутриигровые покупки: от 154 до 1 846 рублей

The Croods

Игра The Croods, созданная по мотивам одноименного мультфильма, представляет собой увлекательное приключение первобытной семейки Крудс. Вам предстоит помочь диким родственникам выжить в опасном мире. Открывайте, исследуйте, изобретайте, пробуйте, приручайте невиданных существ — и будет вам счастье. Примечательно, что игрушка была создана создателями Angry Birds совместно со студией DreamWorks Animation, так что кота в мешке точно не будет.

Скачать в Google Play Store