Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя. А это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. Сегодня я расскажу об альтернативных календарях.

Большой обзор: альтернативные календари

Электронные календари по своим возможностям уже давно обогнали свои «бумажные» аналоги. Они могут не только подсказывать дату и день недели, но и позволяют создавать и планировать расписание, а также отмечать праздники и важные события.

Но кроме всего этого, электронные версии календарей умеют уведомлять пользователей о приближающихся встречах или днях рождения. Главное внести всю необходимую информацию в приложение, и оно точно не забудет подсказать владельцу о важном событии.

Стандартный календарь от компании Google, который есть практически во всех Android устройствах, неплохо справляется с возложенными на него обязанностями. Но если вас по каким-то причинам не устраивает стандартное приложение, то всегда можно найти хорошую альтернативу. О некоторых сторонних календарях я и расскажу в этом обзоре.

Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: Jorte, ACalendar, Business Calendar, DigiCal Calendar, CalenGoo.

Jorte

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Jorte Inc.
Версия: 1.5.13
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Судя по количеству скачиваний, Jorte Calendar является одним из самых популярных альтернативных календарей для Android устройств. Его главной особенностью стало огромное количество настроек, в которых придется разбираться.

Jorte Calendar   Jorte Calendar   Jorte Calendar

Но это не значит, что приложение очень сложное. По большей части Jorte Calendar отличается простым и дружелюбным интерфейсом. Однако именно благодаря большому количеству настроек пользователи смогут «подогнать» этот календарь под себя. В меню «Настройки» можно изменить практически все, начиная от цвета интерфейса и заканчивая размером цифр в органайзере.

Кроме этого, в Jorte Calendar есть функция синхронизации с Google Calendar. Таким образом, разработчики хотят облегчить процесс миграции с календаря от компании Google.

Приятным дополнением к большому количеству настроек и удобному интерфейсу станут виджеты. Причем, их количество просто впечатляет. Пользователи смогут разместить на одном из рабочих столов виджет размером от 1х1 до 5х4.

 

ACalendar

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Tapir Apps UG (haftungsbeschränkt)
Версия: 0.15.0
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 4$ — Ссылка в Google Play

Календарь под названием ACalendar должен в первую очередь понравиться любителям минимализма. Приложение очень простое, но в тоже время довольно функциональное.

Разработчики постарались сделать интерфейс этого органайзера максимально простым и удобным для ежедневного использования. Стоит отметить, что ACalendar имеет очень удобное переключение между дневным, недельным и месячным календарем (для этого достаточно пролистывать экраны в правую или левую сторону).

ACalendar   ACalendar   ACalendar

Что касается настроек, то их не так много как в  Jorte Calendar. Однако большинство пользователей найдет в меню «Настройки» все необходимое для того, чтобы немного изменить календарь от разработчиков из студии Tapir Apps UG под себя.

В Google Play есть две версии этого приложения: бесплатная и платная. aCalendar+, который стоит около 4$, в первую очередь рассчитан на тех, кто хочет поддержать разработчиков. Но кроме этого, платная версия отличается от своего бесплатного собрата несколькими дополнительными пунктами в меню «Настройки».

ACalendar                                     ACalendar+

  

 

DigiCal Calendar

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Digibites
Версия: 0.8.3
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 4,5$ — Ссылка в Google Play

На мой взгляд, DigiCal выгодно отличается от других участников этого обзора. И это отличие видно буквально сразу. Разработчики создали приятный, аккуратный и наглядный интерфейс.

Но кроме этого, DigiCal обладает неплохим набором дополнительных функций и большим количеством всевозможных настроек, благодаря которым пользователи смогут изменить формат времени и даты, выбрать формат уведомлений и т.д.

DigiCal   DigiCal   DigiCal

Также это приложение может синхронизироваться с вашими учетными записями в Exchange, PC Sync и Google. Не забыли разработчики и про виджеты, каждый из которых пользователи смогут настроить под себя.

Правда, для тонкой настройки виджетов пользователям нужно будет приобрести DigiCal +. Эта версия доступна в гугловом магазине приложений за 4,5$.

DigiCal                                              DigiCal+

   


Business Calendar

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Appgenix Software
Версия: 1.3.3.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 5$ — Ссылка в Google Play

Несмотря на свое название, Business Calendar подходит не только бизнесменам. Он одинаково хорош как для составления расписания офисного сотрудника или студента, так и для планирования графика начальника.

Благодаря структурированному и масштабируемому  интерфейсу пользователи смогут добавлять, убирать и управлять событиями. Именно в удобном управлении пометками и состоит главная особенность этого приложения.

Business Calendar   Business Calendar  Business Calendar

Что касается настроек, то в этом приложении их достаточно много и все они разделены на несколько основных пунктов. Приятно, что разработчики разместили в меню настройки небольшую справку, в которой можно найти ответы на основные вопросы.

Кроме этого, в Business Calendar есть множество виджетов. При желании пользователи смогут выбрать не только тип виджета (повестка дня, недельный или месячный просмотр), но и изменить дизайн и включить клавиши управления, которые помогут создать новое событие или обновить календарь.

Перед покупкой полной версии было бы неплохо вначале ознакомиться с бесплатным вариантом этого электронного органайзера.

Business Calendar free             Business Calendar

   

 

CalenGoo

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Dominique Andre Gunia
Версия: 1.0.100
Цена: Полная версия за 6$ — Ссылка в Google Play

CalenGoo – это еще одно мощное приложение для любителей планировать и организовывать свое время. Разработчики из немецкой студии Dominique Andre Gunia создали одновременно простое и функциональное решение, которое обладает несколькими интересными возможностями. Например, пользователи смогут создавать новые события с помощью SMS сообщений, е-mail и всплывающих окон.

 CalenGoo    CalenGoo    CalenGoo

Кроме этого, CalenGoo может похвастаться синхронизацией с Google Calendar и Google Tasks, множеством настроек и просто огромным количеством разных виджетов для списков, месяцев, недель и дней.

Внешне этот органайзер выглядит просто и удобно. Но при желании пользователи могут практически полностью изменить интерфейс этого приложения, а также настроить внешний вид виджетов.

Единственным серьезным минусом CalenGoo стала цена. Этот органайзер стоит дороже других участников этого обзора. Однако многие пользователи считают, что простой в обращении, быстрый и функциональный календарь от разработчиков из Dominique Andre Gunia стоит своих денег.