Спать подольше, загорать, купаться и жить у любимой бабули месяцами — то, что нам действительно по душе. Увы, это пройденный этап. Теперь учеба правит осенний бал.

Редакция Droider соболезнует тем, кому пришлось испытать всю трагичность Дня знаний. Поэтому в очередном «Большом обзоре» будут приложения, которые помогут скрасить будни рядового школьника и студента.

Puzzle Alarm Clock

  

Если тяжело встаете по утрам, то настоятельно рекомендуем установить Puzzle Alarm Clock — будильник, который разбудит до того, как вы отключите оповещение на автопилоте.

Выключение будильника никогда не было столь разнообразным. Хотите вставать с помощью NFC-тегов или QR-кода? Пожалуйста! Или с помощью случайных головоломок (математические уравнения, запоминание карточек, капча, образцы)? Не вопрос!

Бонус для тех, кто очнуться может только от чужого пинка: приложение отправит СМС выбранному контакту в случае, если вы проспите.

Скачать в Google Play Store

Грамотей!

В век интернета про орфографию и стилистику как-то подзабыли, поэтому грамотной речью вполне можно удивить собеседника. Это довольно печальный симптом для современного общества, который легко вылечить.

  

Приложение “Грамотей!” проверит знания русского языка с помощью орфографической викторины. В каждой игре предстоит ответить на 20 вопросов. Задача предельно проста: из 4 предложенных вариантов необходимо выбрать только 1.

Разработчики игры отмечают, что в качестве источника слов использовали авторитетные толковые и орфографические словари.

Помимо обучающей викторины, “Грамотей!” может порадовать виджетом для рабочего стола, а также “живыми обоями”, которые помогут пополнять словарный запас.

Скачать в  Google Play Store

Скорочтение

Во время образования необходимо уметь быстро усваивать информацию. Если есть проблемы со скоростью чтения, то стоит поработать над навыками.

Игровое приложение “Скорочтение” с помощью 12 интерактивных упражнений увеличит скорость чтения, а ещё станет прекрасной тренировкой для глаз и памяти. Согласно описанию программы в цифровом магазине Play Store, в среднем быстрота чтения повышалась на 143% всего за 10 дней. Впечатляет.

Скачать в Google Play Store

Король математики

Если есть проблемы с алгеброй и геометрией, то смело загружайте на мобильное устройство данное приложение.

  

Вместе с “Королем математики” можно быстро и без скуки развить математические способности. Приложение представляет собой игру, где начав с уровня фермера, отвечая на вопросы, вы будете подниматься выше по социальной лестнице.

Участников ждут 10 уровней с задачами, которые соответствует 5-9 классу школы.

Скачать в Google Play Store

MyScript Calculator

Калькулятор MyScript может выполнять не только простые математические действия, но и облегчает работу со степенями, тригонометрией, логарифмами и прочими страшными словами.

Главное отличие этой вычислительной машины от остальных заключается в scratch-вводе. Вы используете пальцы или стилус для написания уравнения на экране, а MyScript преобразует каракули в цифровой формат и, что самое главное, всё посчитает.

Скачать в Google Play Store