Приветствую всех читателей Droider.Ru. Подошла к концу рабочая неделя, а значит время очередного выпуска «Большого обзора».

 Большой обзор: Без проводов

В сети вы можете найти довольно много разнообразных способов, с помощью которых можно перебросить нужные файлы с компьютера на телефон и наоборот, не привязывая последний к ПК «шнурком». Например, можно создать Ftp сервер или подключить аппарат в виде удаленного дискового накопителя. Но в этом выпуске «Большого обзора» я расскажу о самом простом способе – специальных приложениях, которые позволяют в пару нажатий на экран создать веб сервер.

В этом выпуске вы увидите: AirDroid, WebSharing, WiFi File Transfer и Wireless File Transfer.

 

AirDroid

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: SAND STUDIO
Версия: 1.0.5
Цена: Бесплатно  – Ссылка в Google Play

AirDroid является самым функциональным приложением в этом обзоре. С его помощью можно не только передавать файлы и папки по воздуху, но и следить практически за всеми происходящими в вашем аппарате процессами. Например, можно посмотреть отснятое видео,  написать смс, разобраться с файлами и папками, посмотреть контакты или списки вызовов.  И все это с помощью любого десктопного браузера.

AirDroid  AirDroid

В мобильной части AirDroid вы сможет не только включить/выключить веб сервер и  произвести необходимые настройки, но и посмотреть всю информацию об устройстве и  установленных приложениях. Также разработчики встроили в свое творение простенький файловый и такс менеджер. Так что AirDroid сможет довольно просто заменить сразу несколько приложений.

AirDroid  AirDroid

Кроме всего прочего приложение AirDroid доступно в Google Play абсолютно бесплатно, и предлагает довольно много «вкусных плюшек» по сравнению с платными и менее функциональными аналогами. Так что если вам необходим большой, красивый и удобный сервис для управления мобильным устройством AirDroid – это то, что нужно!

 

WebSharing

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: SAND STUDIO
Версия: 1.6.1
Цена: Lite-версия  Бесплатно  – Ссылка в Google Play

Pro-версия  ~3$ — Ссылка в Google Play

WebSharing является довольно простым инструментом, с помощью котором можно буквально в 2 нажатия создать веб сервер и предать нужные файлы и папки с компьютера на телефон и обратно. Правда, для работы с большим количеством файлов, просмотра видео и прослушивания музыкальных композиций вам придется приобрести полную версию приложения. Нои бесплатного функционала WebSharing должно хватить рядовым пользователям.

WebSharing  WebSharing

Мобильная часть WebSharing выглядит более чем просто. В ней можно включить выключить сервер и произвести некоторые настройки. Например, задать параметры сети, изменить пароль или включить гостевой доступ (только в Pro версии приложения).

WebSharing  WebSharing

По сути WebSharing является простым и относительно надежным инструментом для передачи данных по воздуху. Но увы, разработчики не стали уделать особого внимания визуальном оформлению своего творения, по этой причине все выглядит не очень привлекательно.

    WebSharing Pro               WebSharing Lite

 

 

WiFi File Transfer

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: smarterDroid
Версия: 1.0.1
Цена: Lite-версия  Бесплатно  – Ссылка в Google Play

Pro-версия  ~1,25$ — Ссылка в Google Play

WiFi File Transfer не особо отличается от WebSharing или Wireless File Transfer. Все эти приложения являются довольно простыми инструментами для передачи файлов и папок по воздуху.  С помощью WiFi File Transfer вы можете совершать все основные операции с файлами и папками и работать с фото, видео и музыкой. Основным отличием этого приложения от WebSharing или Wireless File Transfer стала возможность загрузки нескольких файлов одновременно.

WiFi File Transfer  WiFi File Transfer

«Телефонная часть» WiFi File Transfer выглядит более чем просто. В ней вы сможете включить/выключить сервер, изменить пароль и порт, через который будет работать приложение.

WiFi File Transfer  WiFi File Transfer

Самым большим недостатком WiFi File Transfer является довольно сильная ограниченность бесплатной версии приложения. В Lite версии вы не сможете передавать файлы, размер которых превышает 4 Мб., согласитесь довольно существенное ограничение.  В остальном WiFi File Transfer является простым и довольно приятно оформленным приложением, которые отлично справляется с возложенными на него обязанностями.

 WiFi File Transfer Pro                WiFi File Transfer Lite 

   

Wireless File Transfer Pro

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: Lextel Technology
Версия: 1.0.1
Цена: Бесплатно  – Ссылка в Google Play

Wireless File Transfer наверное, является одним из самых простых приложений для передачи данных по воздуху. Разработчики не стали нагружать свое творение лишним функциями и графическими изысками.

Wireless File Transfer Wireless File Transfer Wireless File Transfer

Wireless File Transfer не имеет никаких настроек, для начала работы нужно просто запустить мобильное приложение, запустить там сервер и все, можно пользоваться. Подобное решение должно прийтись по вкусу любителям простых решений. Остальным же я бы советовал обратить внимание на более продвинутые приложения из этой серии.

Выводы

Вот и подошел к концу очередной выпуск «Большого обзора». Как и всегда я не назову безоговорочного лидера, а просто скажу о том, что понравилось мне больше всего. На мой вкус, в первую очередь стоит смотреть в сторону AirDroid, особенно если вам хочется «всего и сразу». Но если вы ищите что-то простое, с помощью чего можно просто переправить файлы с телефона на ПК и обратно, советую обратить внимание на WebSharing.