Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя, а это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. В этом выпуске Большого обзора я расскажу о будильниках.

 Большой обзор: Будильники

Будить своих владельцев телефоны научились еще больше пятнадцати лет назад. Производители тогда еще обычных мобильных телефонов оснастили свои устройства будильниками почти сразу после часов и SMS.  

Несмотря на то, что сейчас приложение «Будильник» есть во всех телефонах и смартфонах, сторонние разработчики исправно выпускают свои варианты программ, основная задача которых состоит в том, чтобы разбудить пользователя в назначенное время.

Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: Sleep Time — Alarm Clock, WakeUp OrDie! Alarm Clock, Будист, Sleep as Android, Gentle Alarm.

 

Sleep as Android

Категория: Стиль жизни
Разработчик/Издатель: Urbandroid (Petr Nálevka)
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Ключ активации за 2$ — Ссылка в Google Play

Лет десять назад в Америке и Европе стали появляться «умные» будильники, которые отслеживали движения человека во сне и будили его в самый подходящий момент. Тогда это были отдельные устройства, похожие на электронные часы. Но сейчас необходимость в таких гаджетах практически отпала. Разработчики мобильных приложений решили заменить «умные» будильники на специальную программу и смартфон.

В Google Play есть несколько подобных приложений и одним из самых популярных является Sleep as Android. По словам разработчиков из студии Urbandroid, их будильник самостоятельно подбирает оптимальное  время для пробуждения. Для этого вам нужно включить приложение, положить телефон рядом с подушкой и ложиться спать.

 Sleep as Android  Sleep as Android  Sleep as Android

Sleep as Android будет следить за вашими движениями во сне – если ворочаетесь сильно, значит уже готовы проснуться. Также приложение может строить графики фаз сна и записывать храп или разговоры во время сна.

Ну, а чтобы вы не могли просто выключить будильник и дальше спать в Sleep as Android есть «контроль бодрствования». Будильник будет продолжать звонить до тех пор, пока вы не решите математический пример, загадку или не выключите его с помощью QR кода или NFC метки.

Sleep as Android                      Sleep as Android Unlock

  

Sleep Time — Alarm Clock

Категория: Здоровье и спорт
Разработчик/Издатель: Azumio Inc.
Версия: 1.0.7
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Sleep Time — Alarm Clock в чем-то похож на первого участника этого обзора – Sleep as Android.  Приложение от разработчиков из студии Azumio Inc. также будит вас тогда, когда вы находитесь в фазе быстрого сна.

 Sleep Time   Sleep Time   Sleep Time

Как и Sleep as Android этот будильник умет строить графики, на которых можно посмотреть фазы сна (глубокий или быстрый сон).  Однако у Sleep Time есть и некоторые отличия.

Будильник от разработчиков из студии Azumio Inc.не умеет записывать звуки. Но если говорить откровенно, эта функция нужна далеко не всем пользователям. Главным отличием стало отсутствие «контроля бодрствования». Вы легко сможете просто выключить звуковой сигнал и спать дальше.

WakeUp OrDie! Alarm Clock

Категория: Стиль жизни
Разработчик/Издатель: Sekongur
Версия: 1.0
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за  0,75$ — Ссылка в Google Play

Наверное, это один из самых страшных будильников для Android. Разработчики решили немного отойти от привычных будильников. В WakeUp OrDie! Alarm Clock будет продолжать звонить до тех пор, пока вы не победите голодного зеленого монстра. Для этого нужно хорошенько потрясти мобильное устройство. Только так вы сможете успокоить голодного монстра.

WakeUp OrDie! Alarm Clock   WakeUp OrDie! Alarm Clock  WakeUp OrDie! Alarm Clock

Что касается настроек, то в WakeUp OrDie! Alarm Clock их практически нет. Вы сможете задать только время, включить вибрацию и активировать функцию, которая отвечает за плавно нарастающую мелодию будильника.

В полной версии WakeUp OrDie! Alarm Clock также можно самостоятельно выбрать мелодию для звонка.

WakeUp OrDie! Alarm Clock free   WakeUp OrDie! Alarm Clock

  

Будист

Категория: Социальные
Разработчик/Издатель: Budist
Версия: 1.5.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Будист – это, наверное, первый и единственный социальный будильник. Разработчики решили заменить бездушный звук электронного будильника на звонок от  реального, но незнакомого вам человека.

Для того чтобы «завести» такой необычный будильник вам нужно будет вначале зарегистрироваться в сервисе (ввести номер мобильного телефона и пароль), а затем задать время звонка. После этого можно ложиться спать.

Будист   Будист  Будист

В нужное время вас может разбудить либо «будист» (пользователь сервиса, который готов  будить «соней»), либо его электронный вариант – робот-будист. Правда, второй вариант это скорее запасной будильник. Он сработает только в том случае, если в сервисе не будет желающих поднять вас с кровати.

Кстати, в 99% процентах случаев звонки бесплатны как для «будиста», так и для «сони». Это стало возможным благодаря тому, что все звонки проходят через АТС сервиса и тарифицируются как входящие. Платным звонок может быть только в том случае, если вы находитесь в роуминге. Тогда все  звонки оплачиваются по цене входящего согласно вашему тарифу.

Gentle Alarm

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: mobitobi
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за  2,5$ — Ссылка в Google Play

Разработчики Gentle Alarm решили будить владельцев Android смартфонов постепенно. Главной особенностью этого будильника стало то, что он вначале звонит очень тихо, со временем увеличивая громкость.

 Gentle Alarm  Gentle Alarm  Gentle Alarm

Таким образом, разработчики хотят разбудить вас как можно аккуратнее, не выдергивая из глубокого сна. Но если вы все же не захотите просыпаться, то по истечении определенного времени сработает «громкий» вариант, игнорировать который довольно сложно.

Ну а для того чтобы вы не уснули, в Gentle Alarm есть головоломки и математические задачки. С помощью этих несложных заданий будильник сможет полностью вас разбудить.

Gentle Alarm (TRIAL)             Gentle Alarm