Приветы всем читателям Droider! Началась рабочая неделя, следовательно, пришло время традиционного дайджеста приложений для операционной системы Android.

Большой обзор: День Смеха

Уже завтра во многих странах люди будут отмечать День Смеха. Примечательно, что праздник популярен не только в русскоязычной части Европы, но и Великобритании, Прибалтике и Ирландии. Кстати, 1-го апреля люди шутят и в США, Новой Зеландии, Австралии и даже Южной Америке.

Поддержать эту традицию решили и мы, поэтому в новом выпуске Большого обзора вы найдете несколько шуточных приложений, с помощью которых можно поднять настроение.

Итак, в сегодняшнем дайджесте участвуют: Анекдоты, Розыгрыши и поздравления VC, Шутки от говорящего Барсика,  Разбитый экран и Fart Effects Sound.

Анекдоты

Категория: Книги и справочники
Разработчик/Издатель: NUTAPP.COM
Версия: 5.4.3
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

На виртуальных полках гуглового магазина приложений можно найти достаточно много сборников анекдотов, но нам понравилось приложение от разработчиков из NUTAPP.COM. Сразу хочется отметить, что этот сборник отличается очень простым, но в тоже время приятным интерфейсом.

 Анекдоты   Анекдоты   Анекдоты

Всего в «Анекдотах» от NUTAPP.COM более 30 разных категорий (про детей, семью, армейские шутки, про работу, политику, евреев, Штирлица и прочих). Приятно, что рядом с известными шутками можно встретить и свежие анекдоты.

Как отмечают авторы, в приложении есть более 5 000 разных шуток, а база постоянно обновляется. Кроме этого, разработчики предлагают пользователям делиться пожеланиями и подсказывать новые категории.

 

Розыгрыши и поздравления VC

Категория: Развлечения
Разработчик/Издатель: Incrdbl Mobile Entertainment
Версия: 2.05
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Приложение «Розыгрыши и поздравления VC» существует в App Store и Google Play уже достаточно давно. По большому счету, утилита является мобильным клиентом веб-сервиса под названием voicecards, который был открыт в 2007 году.

Благодаря voicecards пользователи смогут порадовать друзей и близких голосовыми открытками. Всего в базе приложения есть несколько десятков тысяч открыток, которые подойдут практически к любому празднику.  Не забыли разработчики и про 1 апреля — в приложении целый раздел посвящен Дню Смеха.

 Розыгрыши и поздравления VC  Розыгрыши и поздравления VC  Розыгрыши и поздравления VC

VoiceCards работает следующим образом: сначала пользователям нужно выбрать подходящую открытку, затем указать номер получателя (подходит как городской, так и мобильный) и потом оплатить доставку. В качестве подарка создатели прилагают одну бесплатную открытку.

Цены на голосовые поздравления достаточно высоки. Пакет из трех открыток будет стоить 6 долларов, из 5 – 10 долларов, а из 10 -16 долларов. Но и подобные подарки мы делаем не каждый день, так что можно потратиться.

 

Шутки от говорящего Барсика

Категория: Пазлы
Разработчик/Издатель: IQT Ltd
Версия: 1.1.32
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

В Goolge Play и App Store есть достаточно много разнообразных приложений с говорящими героями. Однако в большинстве случаев персонажи похожи друг на друга. Разработчики из студии IQT Ltd решили несколько развить идеи, которые уже присутствуют в других приложениях.

 Шутки от говорящего Барсика  Шутки от говорящего Барсика  Шутки от говорящего Барсика

Главным героем «Шутки от говорящего Барсика» стал немного потрепанный и, как говорят сами разработчики, дерзкий кот по кличке Барсик. Примечательно, что животное умеет не только кривляться на камеру и повторять записанные фразы. Барсик знает анекдоты и разные приколы (в арсенале героя есть и достаточно «горячие» шутки). Как и большинство котов, виртуальный Барсик очень любит колбасу и свою игрушку-бантик.

Если говорить о графике, то «Шутки от говорящего Барсика» не очень далеко ушли от других «говорящих» приложений. Хотя видно, что разработчики старались и уделили немало внимания анимации.

 

Разбитый экран

Категория: Другое
Разработчик/Издатель:  softwego
Версия: 2.6
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Большинство приколов, которые есть на мобильных устройствах, можно условно разделить на 2 большие категории. В одних упор делается на звук, например, разные аудио-эффекты, а в других – на изображение.  Приложение под названием «Разбитый экран» относится ко второй группе.

 Разбитый экран  Разбитый экран  Разбитый экран

«Разбитый экран» — это простой, но в тоже время достаточно действенный способ немного напугать друга или родственника. Авторы дали пользователям возможность буквально одним тапом «добавить» на экран смартфона или планшета реалистичную сетку из трещин. Правда, лучше смотреть издалека. При ближайшем рассмотрении всё сразу становится понятно.

В приложении есть несколько настроек, которые должны помочь «шутникам» немного усложнить подлог. При желании, можно сменить рисунок, установить таймер срабатывания и активировать вибрацию.

 

Fart Effects Sound

Категория: Развлечения
Разработчик/Издатель:  DreamRing
Версия: 1.01
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Начинающие разработчики приложений для мобильных устройств часто выбирают для первого проекта какую-то не очень сложную в реализации идею. Например, многие создают сборники звуков. Конечно, в большинстве случаев такие приложения не отличаются большими функциональными возможностями, но бывают и приятные исключения.

В прошлом году разработчики из DreamRing выпустили сборник прикольных звуков под названием Fart Effects Sound или «Самые забавные звуки» (в русскоязычном разделе Google Play). В этом приложении собрано достаточно много разных саунд-эффектов, с помощью которых владельцы Android-устройств смогут подшутить над друзьями.

 Fart Effects Sound  Fart Effects Sound  Fart Effects Sound

Кстати, кроме прикольных звуковых эффектов в «Самые забавные звуки» можно найти и внушительную библиотеку мелодий, разделенных на категории. Любую из этих мелодий пользователи могут установить на звонок, отправить друзьям или же выбрать её в качестве будильника. Правда, для доступа в общую библиотеку нужно подключение к сети Интернет.

Также в приложении можно найти диктофон и инструменты для обрезки треков. С помощью этих функций можно самостоятельно подготовить интересную мелодию или создать уникальный прикол.