Привет всем читателям Droider! Как обычно, мы подготовили свежий выпуск еженедельного дайджеста приложений для операционной системы Android.

 Большой обзор: Фитнес и здоровое питание

Всего 3 года назад в России появился День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Он был создан в противовес Дню обжорства, который отмечается в Штатах в средине мая. Примечательно, что российская инициатива достаточно быстро получила широкую поддержку.

В этой связи мы посвящаем Большой обзор позитивному событию. Итак, в сегодняшнем выпуске вы найдете: Счетчик калорий MyFitnessPal, Lose It!, Waterbalance, Фитнес и правильное питание, Счетчик Калорий от FatSecret.

 

Счетчик калорий MyFitnessPal

Категория: Здоровье и спорт
Разработчик/Издатель: MyFitnessPal, Inc.
Версия: Зависит от устройства
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Счетчик калорий, созданный разработчиками из компании MyFitnessPal, должен помочь не только тем, кто собрался скинуть пару лишних килограммов, но и тем, кто решил перейти на более здоровый образ жизни. Как отмечают авторы приложения, только на Android его скачали более 40 миллионов раз. Согласитесь, показатель впечатляющий. Кроме Зеленого робота, приложение доступно и на iOS, где тоже пользуется большой популярностью.

Для начала работы со Счетчиком калорий от MyFitnessPal нужно внести в приложение свои рост, вес, информацию о стиле жизни и дату рождения. Кроме этого, приложение предложит установить цель – желаемый вес, к которому нужно прийти через определенное время. После нехитрой процедуры можно приступать к использованию.

Счетчик калорий MyFitnessPal   Счетчик калорий MyFitnessPal  Счетчик калорий MyFitnessPal

Отличительной особенностью MyFitnessPal является огромная база продуктов. Как говорят создатели, в приложении собрано более 3 миллионов наименований. Причем, каждый день появляются новые блюда. Для облегчения ввода информации в MyFitnessPal есть и встроенный сканер штрих-кодов.

Интересно, что приложение умеет работать с другими фитнес-программами (Pedometer, Endomondo и прочие) и различными устройствами. Не забыли разработчики и про различные графики, цели и списки друзей, с которыми можно делиться успехами.

 

Lose It!

Категория: Здоровье и спорт
Разработчик/Издатель: FitNow, Inc
Версия: 5.0.8
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Lose It! – это ещё один достаточно популярный инструмент для измерения количества поглощенных за день калорий. Приложение отличается достаточно удобным интерфейсом и внушительной базой доступных продуктов.

 Lose It!  Lose It!  Lose It!

Как и в случае с первым участником Большого обзора, для начала работы с Lose It! необходимо указать в приложении некоторые данные, включающие вес, рост и количество килограмм, которые нужно скорректировать. После чего программа сама составит план. Далее останется только заносить в приложение всю необходимую информацию и следить за соблюдением режима.

Lose It! умеет работать в паре с различными фитнес-приложениями, сервисами и гаджетами. Из минусов можно отметить наличие премиум-подписки и отсутствие русской локализации.

 

 Waterbalance

Категория: Здоровье и спорт
Разработчик/Издатель: Waterbalance
Версия: 1.3
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Утилита под названием Waterbalance создана специально для того, чтобы привить пользователям полезную привычку – выпивать каждый день нужное количество жидкости.

Для начала пользователям нужно задать вес, рост, возраст и образ жизни. Все эти параметры будут учитываться при просчете нужного количества жидкости, которое требуется выпить в течение дня.

  Waterbalance   Waterbalance   Waterbalance

Также можно выделить интересно реализованную заполняющуюся шкалу. На ней участники могут увидеть, сколько воды или других напитков они уже выпили сегодня, а сколько еще осталось. Кстати, для заполнения шкалы нужно постоянно заносить в приложение объем и вид напитка, который был поглощен.

 

Фитнес и правильное питание

Категория: Здоровье и спорт
Разработчик/Издатель: Alek
Версия: 1.0.1
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Небольшое приложение под названием «Фитнес и правильное питание», в первую очередь, ориентировано на прекрасную половину человечества. Разработчики собрали в одном месте информацию из разных тематических пабликов. По большому счету, все эти сведения можно найти и самостоятельно, но с приложением от Alek владелецы гаджетов получают приятную оболочку и быстрый доступ к необходимым сообществам.

 Фитнес и правильное питание  Фитнес и правильное питание  Фитнес и правильное питание

На выбор будет несколько основных разделов. В каждой из рубрик описаны основные упражнения для укрепления определенных групп мышц или специальные рецепты. Также достаточно часто можно встретить мотивирующие картинки.

Как уже было сказано, приложение отличается очень простым интерфейсом. Получить доступ к нужной информации можно всего в пару тапов. Из минусов стоит выделить зависимость программы от интернет-соединения и отсутствие возможности добавлять собственные паблики.

 

Счетчик Калорий от FatSecret

Категория: Здоровье и спорт
Разработчик/Издатель: FatSecret
Версия: Зависит от устройства
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Последним участником дайджеста станет приложение под названием Счетчик Калорий от FatSecret. Сразу стоит отметить, что программа умеет не только считать калории, а позволяет ещё и вести дневник веса, а также собирать информацию о тренировках.

Как и во всех подобных приложениях, вначале пользователям нужно внести некоторые данные – вес, рост и прочее. Всё это понадобится для того, чтобы Счетчик Калорий от FatSecret мог определить суточную норму калорий.  После чего можно приступать к работе над собой.

 Счетчик Калорий от FatSecret  Счетчик Калорий от FatSecret  Счетчик Калорий от FatSecret

По задумке авторов, после каждой трапезы участники должны вносить в программу информацию о поглощенной еде. Для этого в FatSecret есть специальный раздел. Конечно, первое время этот процесс будет отнимать достаточно много времени. Тут главное продержаться первые несколько дней. Для облегчения процесса заполнения есть богатая база продуктов.

Кроме мобильного приложения, у FatSecret также есть и веб-версия. По большому счету, обе части сервиса похожи и преследуют одни и те же цели. Единственным серьезным отличием я бы назвал более удобный интерфейс сайта.