Приветствую всех читателей Droider.ru. Как я и говорил в прошлом обзоре, о гоночных игрушках я буду рассказывать в двух частях, а все потому, что хороших гоночных симуляторов и аркад в Google Play довольно много и они просто не умещались в один выпуск.

Большой обзор: гонки для Android – Часть 2

Итак, без долгих вступлений – вторая часть «Большого обзора» посвященного гонкам.

В этом выпуске вы увидите: Extreme Formula, Death Rally, Reckless Racing 2, Bang Bang Racing, Real Racing 2

Extreme Formula

Категория: Гонки
Разработчик/Издатель: GOGN entertainment
Версия: 1.1.5
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

В момент появления Extreme Formula многие игроки встретили эти аркадные гонки довольно тепло, даже несмотря на небольшие проблемы с графикой и неполный перевод. За то время пока игрушка живет в гугловом магазине приложений разработчики всего несколько раз вносили правки в свое  творение.

И сейчас Extreme Formula является больше крепким середнячком, который сможет порадовать любителей гонок фантастическими трассами, машинами с ракетными ускорителями и несколькими видами ловушек. Но на одном динамичном геймплее далеко не уедешь. У игрушки все еще остались проблемы с графикой, да и само по себе графическое оформление со временем не становится лучше.

Extreme Formula  Extreme Formula

Подводя итог, могу сказать одно — Extreme Formula точно не понравится любителям реалистичной физики и «крутой» графики. Она, скорее всего, придется по вкусу не требовательным гонщикам, которые просто любят фантастические гонки.

Death Rally

Категория: Гонки
Разработчик/Издатель: Remedy Entertainment
Версия: 1.1.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Death Rally – это хит из прошлого, который обрел новую жизнь на мобильных платформах.  Новая версия игры подверглась довольно значительным изменениям. Разработчики обновили графику, изменили управление, пересмотрели систему заработка денег и улучшений авто. Но за всеми этими обновлениями скрывается старый добрый геймплей. Вам все также предстоит зарабатывать деньги, участвуя в сумасшедших гонках на монстроподобных авто.

Правда, для того чтобы «вынести» из заезда максимальное количество кредитов, недостаточно просто добраться до финиша первым. Вам предстоит попутно убить пару тройки, а может даже и пятерку соперников с помощью разнообразного вооружения, которое разработчики заботливо добавили в игру.

Death Rally  Death Rally

Разработчики не стали придумывать большое количество разных трасс. Они решили пойти по другому пути и просто внесли в Death Rally несколько разных видов гонок. Это могут быть и соревнования на отдельно взятых авто, и гонки с одинаковым оружием или заезды один на один, в общем, вариантов много.

Еще одним кардинальным отличием от оригинала стал сюжет. Теперь вам нужно не просто носиться по трассам и уничтожать противников. В новой Death Rally вам нужно заработать себе репутацию и сразиться с самым крутым гонщиком. Почему и зачем узнаете, начав играть в Death Rally.

Единственным минусом, на мой взгляд, стала довольно короткая одиночная игра. В новых версиях я бы с удовольствием посмотрел на еще одну сюжетную линию, в которой бы было еще несколько новых трасс и несколько новых «пушек».

Reckless Racing 2

Категория: Гонки
Разработчик/Издатель: polarbit
Версия: 1.0.2
Цена: 5$ –  Ссылка в Google Play

Как я уже не раз говорил, в Google Play есть довольно много интересных гоночных симуляторов и аркад и  часть из них можно назвать хитами. Серия игр Reckless Racing в их числе.

В отличие от первой части, в которой разработчики предлагали всем желающим покататься на «игрушечных» машинках по бездорожью под забойное кантри. Новая Reckless Racing будет довольно часто предлагать любителям скорости  сменить грязь и грунтовые трассы на более цивильные асфальтовые треки. А старые аркадные мини машинки в новой части переросли в более взрослые авто, которые можно и нужно улучшать.

Reckless Racing  Reckless Racing

Несмотря на довольно продолжительную одиночную компанию, разработчики добавили в свое творение мультиплеер. Правда, в момент теста я так и не смог его опробовать из-за отсутствия желающих.

Reckless Racing 2 – это интересная динамичная аркада, которая порадует игроков хорошей графикой, довольно большим автопарком и множеством трасс. Но на мой взгляд, обновления которые были сделаны разработчиками во второй части этих гонок перевели их из разряда «веселых покатушек» в более серьезный класс игр. Насколько это хорошо решать только вам. Мое мнение – первая была лучше.

Bang Bang Racing

Категория: Гонки
Разработчик/Издатель: Atomicom
Версия: 1.4
Цена: ~3,5$ –  Ссылка в Google Play

Игра Bang Bang Racing уже довольно давно лежит на полках Google Play, но даже несмотря на хорошую графику, довольно реалистичную физическую модель и свой уникальный стиль игрушка не стала очень популярной среди пользователей.

На мой взгляд, это произошло из-за довольно однообразного геймплея. Фактически у игроков нет никакой конечной цели. Все автомобили и трассы открыты изначально, а прохождение игры в режиме «карьеры» не принесет вам ничего кроме головной боли из-за довольно высокой сложности.

Bang Bang Racing  Bang Bang Racing

Возможно, игру мог бы спасти хоть небольшой сюжет или возможность открытия новых авто и с последующей их модернизаций. Да банальные достижения и онлайн система рекордов помогли бы оживить в целом хорошие, но такие однообразные гонки.

Игрушка Bang Bang Racing оставила у меня двоякое ощущение. С одной стороны это хорошие гонки, которые могу похвастаться отличной графикой, интересным управлением (каждый поворот машинка проходит в заносе, вам остается только контролировать его) и довольно реалистичной физической моделью. А с другой стороны в игре нет ни тюнинга, ни системы достижений, но сюжета и вряд ли все это стоит ждать, так как игра обновлялась в последний раз довольно давно.

 

Real Racing 2

Категория: Гонки
Разработчик/Издатель: Electronic Arts Nederland BV
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Real Racing 2 – это гоночный симулятор с большой буквы, который вряд ли понравится любителям аркадных гонок.  По сравнению с первой частью игра довольно сильно изменилась, и в первую очередь это коснулось графики и автомобилей.

Заядлые гонщики смогут погонять на Volvo, McLaren, VW Golf, Chevrolet, Lotus, Ford и еще множестве других автомобилей, которые разработчики детально воссоздали в своей игре.  Кстати, виртуальные авто похожи на своих взрослых собратьев не только внешне, но и внутри.

Real Racing 2 

Но и это еще не все. Во время гонки вы сможет повредить автомобиль. И это относится не только к вашей машине, но и машинам соперника. После нескольких ударов, у вашего авто может отвалиться зеркало, или бампер, или вовсе большинство молдингов, которые были на машине изначально.

Подводя итог, могу сказать одно — Real Racing 2 это действительно один из лучших гоночных симуляторов для Android устрйоств.

Вывод:

Несомненно, в Google Play еще остались интересные гонки, но все они либо слишком фантастичны, либо отправляют игроков в путешествия далекие от дорог, и именно по этой причине я не включил их в этот обзор.

Что касается гоночных симуляторов и аркад, которые появлялись в двух частях этого «Большого обзора», то я бы советовал в первую очередь обратить внимание на Real Racing 2 и Mini Motor Racing, так как именно они  являются лучшими представителями в своем жанре.

И всегда помните, что обзор – это субъективное мнение автора. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.