До Нового Года остался буквально денечек, а у некоторых всё ещё нет праздничного настроя, несмотря на наряженную ёлку и всеобщий ажиотаж.

Новый год со смартфоном и планшетом

Но если праздничное дерево уже при параде, то чем хуже обожаемый смартфон? Редакция Droider считает, что ничем, поэтому предлагает 5 приложений, которые подготовят девайс к приближающимся праздникам.

Google Santa Tracker


Приложение, выпущенное «Корпорацией Добра» специально к новогодним торжествам. Раньше в приложении можно было отслеживать передвижения Санта-Клауса, теперь там остались простенькие мини-игры, способные скрасить, к примеру, стояние в очереди за подарками.

Скачать в Google Play

Новогодние фоторамки

Помните, как в школы перед праздниками приходили фотографы, а позже отдавали фотографии, с календарём на год грядущий, украшенный еловыми ветками и подобными атрибутами? С развитием технологий всё это уже можно сделать самому.

В данном приложении доступно огромное количество пресетов, где можно создать вышеупомянутый календарь (который, никто не запрещает распечатать, если разрешение фотографии позволяет), так и всевозможные инструменты провинциального «мастера фотошопа». Самое то, чтобы повеселиться с друзьями, создать новогодний аватар или отправить в качестве открытки неискушённым родственникам.

Скачать в Google Play

Christmas HD – Icon Pack

Крайне симпатичный набор иконок, выполненный во flat-дизайне. Icon Pack достаточно обширные – заменяются значки всех основных приложений. Те же, что отсутствуют в базе, весьма умело маскируются и не выбиваются из новогоднего круговорота иконок.

Скачать в Google Play

Говорящий Санта

Если вам знаком «Говорящий Кот Том», то и Санта не станет откровением. Тем более, что и разработчик у них один и тот же. Вы говорите какую-нибудь фразу, а пузатый бородач с экрана смартфона её передразнивает. При желании, наглеца можно шлепнуть, пощекотать и выполнить несколько других интерактивных действий. В общем, развлечение для самых маленьких, пока взрослые празднуют в своей компании.

Скачать в Google Play

Новогодние «живые» обои

Как для многих традицией стало встречать Новый Год с шампанским, оливье и мандаринами, так и многие пользователи ежегодно ставят праздничные обои на рабочий стол. Если верить отзывам в Play Store, кто-то делает это 5 лет! Вот что называется классикой. Так что если у вас нет новогоднего настроения, ставьте данное приложение и иконки, описанные выше — и ситуация изменится к лучшему.

Скачать в Google Play