Приветствую всех читателей Droider.ru. В преддверии Хэллоуина, который в последнее время празднуют не только в англоговорящих странах, многие разработчики стараются выпустить специальные версии своих приложений. Но в этом выпуске Большого обзора я хочу рассказать не о них.

halloween

Сегодня речь пойдет о разнообразных приложениях-страшилках и игрушках, посвященные дню всех святых изначально. Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: зомби-белку Zombie Runaway,  хэллоуинскую вариацию игры «три в линию» под названием Pumpkins vs. Monsters, мистическую оборонительную стратегию Carnival of Horrors, приложения-страшилки Scare Your Friends, ZombieBooth и Halloween Sound Board.

 

Zombie Runaway

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: Com2uS
Версия: 1.1.0
Цена: Бесплатно — Ссылка в Google Play

Зомби-бегалка под названием Zombie Runaway появилась в Google Play уже довольно давно, и, возможно, кому-то она может показаться старомодной, особенно в сравнении с Temple Run или Subway Surfers. Но, во-первых, она отлично подходит к теме этого обзора. А, во-вторых, даже, несмотря на внушительный для игр этого жанра возраст, она может увлечь вас очень и очень надолго.

Итак, Zombie Runaway. Разработчики этой мрачной бегалки дают вам возможность погонять по кладбищу толстенького и забавного ожившего мертвяка. Как обычно игрушки в этом жанре не могут похвастаться сюжетом, и  Zombie Runaway не стала исключением. Вам нужно будет просто бежать вперед, стараясь не сталкиваться с надгробиями, и оббегать большие кресты.

Zombie Runaway  Zombie Runaway  Zombie Runaway

Время от времени на пути зомби будут встречаться разнообразные бонусы и монетки. Первые помогут вам в продвижении вперед, а вторые – добавят несколько сотен дополнительных баллов на внутриигровой счет.

Как я уже говорил выше, Zombie Runaway вряд ли сможет угнаться за такими «великанами» как Temple Run. Но, несмотря на это, многим, в том числе и мне, пришлась по вкусу идея, придуманная разработчиками из студии Com2uS.  Так что если в преддверии праздника у вас появится желание погонять нарисованного героя по мрачным пейзажам, то Zombie Runaway как раз то, что нужно.

 

Pumpkins vs. Monsters

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: Runner Games
Версия: 3.0
Цена: Бесплатно — Ссылка в Google Play

Еще один «старичок», который впервые попался мне на глаза около года назад. С того времени он получил несколько больших обновлений, но давайте обо всем по порядку. Итак, игрушка под названием Pumpkins vs. Monsters.

Кто-то может подумать, что это клон знаменитых Plants vs Zombies, но на деле это далеко не так. Разработчики из студии Runner Games  придумали оригинальную, не похожую на другие игрушку, в которой вам предстоит воевать с ожившими мертвяками, приведениями и другой нечистью с помощью разноцветных тыкв.

Казалось бы, что тут необычного – берешь тыкву, хорошенько прицеливаешься и кидаешь в неприятеля. Но в Pumpkins vs. Monsters вам нужно вначале составить из тыкв линии, а уже потом метнуть эту «конструкцию» во врагов.

Pumpkins vs. Monsters   Pumpkins vs. Monsters   Pumpkins vs. Monsters

Каждый отдельно взятый монстр будет падать от определенного количества ваших «снарядов». Самые хиленькие зомби исчезнут от одного точного попадания, а в сторону более крепких приведений или мумий вам нужно будет отправить сразу несколько тыкв.

Не забыли разработчики и про разнообразные улучшения. Практически из каждого монстра, закиданного вами, будут выпадать монетки разного достоинства, на которые вы сможете купить во внутриигровом магазине всевозможные апгрейды.

Pumpkins vs. Monsters не может похвастаться очень качественной графикой, но вместо нее игра предлагает пользователям увлекательный геймплей, который сможет заставить вас отбросить все важные дела далеко в сторону.

Carnival of Horrors

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: Alki Labs
Версия: 2.0.4
Цена: Lite-версия — Ссылка в Google Play

Полная версия за 1$ — Ссылка в Google Play

Сегодня я уже упоминал хит под названием Plants vs Zombies. Да, игрушка от разработчиков из компании PopCap отлично подходит на роль хэллоуинского tower defense, но я решил не писать об очевидных приложениях. Несколько месяцев назад я наткнулся на довольно неплохой клон под названием Carnival of Horrors.

В отличие от своего именитого собрата Carnival of Horrors не обладает хорошей графикой, но он компенсирует это неплохим и довольно напряженным игровым процессом, множеством сооружений и, конечно же, большим количеством всевозможных монстров.

Carnival of Horrors  Carnival of Horrors

По сюжету игры вам предстоит побывать в роли охотника за приведеньями, который вынужден сражаться с ужасными духами, ожившими пластиковыми игрушками и злобными клоунами.  Разработчики из студии Alki Labs решили заменить загородный дом большим парком развлечений, а десятки видов «боевых» растений на более уместные в работе охотника за приведениями аккумуляторы и большие электрические пушки.

Кстати, культовые ловушки для приведений тут тоже будут. В них вам нужно будет ловить не желающих уходить монстров. За каждого пойманного представителя потустороннего мира ваш внутриигровой счет может пополниться  несколькими сотнями игровых долларов, которые пригодятся для покупки улучшений.

Подводя итог, могу сказать, что Carnival of Horrors является хорошим, хоть и не таким красивым клоном Plants vs Zombies, в котором даже фанаты tower defense от компании PopCap смогут найти что-то интересное.

Carnival of Horrors lite             Carnival of Horrors

 

 

На этом давайте закончим с игрушками и перейдем к приложениям. Итак, первым на очереди будет приложение-страшилка Scare Your Friends.

 

Scare Your Friends

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: bubble quiz games
Версия: 5.3
Цена: Бесплатно — Ссылка в Google Play

Если вы хотите испугать своих друзей, коллег или знакомых, то приложение под названием Scare Your Friends это именно то, что нужно. Разработчики этой «страшилки» собрали в одном месте всех самых малоприятных и страшных персонажей и сделали так, чтобы они выскакивали на экране мобильного устройства в строго назначенное время.

Scare Your Friends   Scare Your Friends  Scare Your Friends

Для того чтобы «страшилка» появилась на экране мобильного устройства, вам нужно просто выбрать нужного «героя», задать соответствующее звуковое сопровождение,  завести таймер и вручить ничего не подозревающему товарищу телефон. Только будьте готовы к тому, что ваш дорогой гаджет может отправиться в полет или упасть на пол.

 

ZombieBooth

Категория: Развлечения
Разработчик/Издатель: MotionPortrait, Inc
Версия: 3.94
Цена: Бесплатно — Ссылка в Google Play

Еще одно приложение, в котором есть зомби. Правда, в нем вам не придется палить по мертвякам из больших пушек. Разработчики из компании MotionPortrait предлагают всем желающим буквально в два счета превратиться в кровожадного и рычащего любителя человеческих мозгов.

ZombieBooth  ZombieBooth  ZombieBooth

С помощью приложения под названием ZombieBooth вы сможете очень быстро превратить друзей и знакомых в злобных зомби, которые будут крутить головой, скалиться и рычать.

Интерфейс в приложении интуитивно понятен и не вызовет проблем даже у начинающего пользователя. Для начала вам нужно либо сделать новую, либо выбрать уже существующую фотографию, затем отметить глаза и рот и нажать «Ок». После вы сможете отправить получившиеся снимки в Facebook или Twitter.

Halloween Sound Board

Категория: Развлечения
Разработчик/Издатель: MobileFramework
Версия: 1.0
Цена: Бесплатно — Ссылка в Google Play

В этом обзоре я уже рассказал о разных приложениях-страшилках, которые помогут вам напугать друзей и знакомых с помощью изображений. Но разработчики  Halloween Sound Board решили пойти немного по другому пути. Они предлагают вам подшутить над близкими с помощью специальных звуковых эффектов.

Halloween Sound Board

Ребята из MobileFramework создали приложение, в котором есть несколько десятков разнообразных довольно жутких звуков: от классических скрипов и звонов цепей до завываний и криков всех мастей.

На этом сегодняшняя подборка закончена. Надеемся, наши подсказки помогут вам подшутить над друзьями, только слишком не увлекайтесь!