12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. День триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли, безусловно, не был бы возможен без героя Юрия Гагарина, чье “Поехали!” навсегда вошло в историю.

Космос

Редакция Droider отдает дань памяти первому человеку в космосе, посвятив Большой обзор приложениям с космическими кораблями, космонавтами, астероидами и внеземными цивилизациями.

Just Space

Just Space

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется потеряться где-нибудь далеко и надолго. Для таких случаев есть Just Space — игрушка, с помощью которой можно не только медитативно раскрасить экран мобильного устройства, но и оказаться в открытом космосе. Летать, релаксировать и наслаждаться красотой Вселенной — вот и всё, что требуется от игрока.

Скачать в Google Play Store

 

Nyan Cat: Lost In Space

Nyan Cat: Lost In Space Nyan Cat: Lost In Space Nyan Cat: Lost In Space

Легендарный мем теперь и внутри мобильного. В Nyan Cat: Lost In Space предстоит управлять котиком: летать по различным мирам и собирать бонусы в виде конфет, мороженного и прочих вкусностей. Берегитесь: игра затягивает и оторваться быстро крайне тяжело.

Скачать в Google Play Store

 

Space Brothers

Space Brothers

В Space Brothers смело примеряйте роль охотника за головами и управляйте огромным межпланетным крейсером. Проходя уровень за уровнем, вы будете приближаться к заветной цели – уничтожению очередного злодея, который угрожает безопасности галактики. На выбор предоставляется 13 видов смертоносного оружия, с помощью которого предстоит прокладывать путь к победе. А уж нечисти и боссов на космических просторах полно.

Скачать в Google Play Store

 

Интерстеллар

Интерстеллар Интерстеллар Интерстеллар

“Интерстеллар” — игра, в которой одним движением пальца можно создавать звездные системы, спутники и планеты, а ещё летать на звездолете Endurance так далеко, как только сможете находится в открытом космосе без дозаправки. Опасайтесь черных дыр и астероидов. В остальном можно бороздить космические пространства, попутно улучшая родной корабль.

Параллели с фильмом можете не проводить: Кристофера Нолана здесь не было.

Скачать в Google Play Store

 

Out There

Out There

Out There повествует о космонавте, который внезапно очнулся от криогенного сна в абсолютно чуждой и неизвестной галактике. Отныне главной целью для путешественника становится выживание в холодном космосе и возвращение домой. По ходу игры нужно ремонтировать корабль, искать топливо и кислород, спускаться на планеты и исследовать их на предмет полезных ископаемых — в общем, скучать не придется.

К слову, фанатам комиксом понравится графика Out There, которая полностью стилизована под рисованные истории. Приложение платное, но указанных денег оно вполне стоит.

Скачать в Google Play Store