Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя, а это значит, что пришло время для очередного выпуска еженедельного дайджеста приложений для операционной системы Android. Сегодня речь пойдет о не совсем обычных фоторедакторах.

 Большой обзор: коллажи

Сейчас в Google Play есть несколько десятков крупных приложений для съемки и редактирования фотографий. Все они умеют обрезать изображения, менять их яркость, контрастность, добавлять фильтры и рамочки. Но есть и несколько другие программы – их главной задачей является создание коллажей.

Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: Pic Collage, Photo Grid, Pic Stitch Collage Maker, KD Collage и InstaFrame.

Pic Collage

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: Cardinal Blue Software
Версия: 3.3.12
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Pic Collage – это одно из самых популярных приложений для создания коллажей на мобильных устройствах. Из Google Play оно загружено более 10 миллионами пользователей. Но кроме Зеленого робота, Pic Collage есть и на iOS. На яблочной платформе приложение также пользуется популярностью.

Если говорить о функциональных возможностях Pic Collage, то с помощью приложения можно максимально просто создавать коллажи разной степени сложности. Интересной особенностью редактора является отсутствие «сеток».

 Pic Collage   Pic Collage   Pic Collage

Другие разработчики предлагают пользователям несколько стандартных схем, которые можно «заполнять» снимками. В Pic Collage пошли иным путем. В приложении можно размещать на листе произвольным образом не только сделанные фотографии, но и кадры из галереи или Интернета.

Каждый снимок можно масштабировать, вращать или перетаскивать. Также в Pic Collage есть дополнительные библиотеки со стикерами (часть из них доступна за дополнительную плату).

 

Photo Grid

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: RoidApp
Версия: 4.633
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Photo Grid – это, наверное, самое популярное приложение в родной нише. На счетчике в Google Play красуется впечатляющая цифра «50 000 000 – 100 000 000» , что для узконаправленного фоторедактора, хоть и весьма продвинутого, очень круто.

Photo Grid приятно удивляет функциональными возможностями. Разработчики постарались собрать все программы в одном месте, причем каждая находится на расстоянии всего пары тапов. Настроек в утилите действительно много.

 Photo Grid   Photo Grid   Photo Grid

Приложение встречает пользователей несколькими «плитками». За каждой из них скрывается уникальный тип коллажа. Например, в одном возможно создать картинку, используя готовую «сетку», в другом пункте найти «шаблоны», а в третьем разместить любые фотографии в произвольном порядке.

Кстати, разработчики Photo Grid добавили достаточно много функций из других фоторедакторов. В этой программе есть инструменты, позволяющие добавлять рамочки, изменять фон, «лепить» стикеры и применять разнообразные фильтры.

Pic Stitch Collage Maker

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: Dream Solutions
Версия: 1.1.5
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Pic Stitch Collage Maker немного отличается от первых двух участников сегодняшнего Большого обзора. В первую очередь, это касается интерфейса. Если в Photo Grid и Pic Collage разработчики старались сделать программы не только функциональными, но и красивыми, то в Pic Stitch Collage Maker авторы решили сосредоточиться на удобстве использования.

Также Pic Stitch Collage Maker умеет создавать коллажи только на основе стандартных «схем». Но в остальном этот редактор не уступает более популярным конкурентам.

 Pic Stitch Collage Maker     Pic Stitch Collage Maker   Pic Stitch Collage Maker

С помощью Pic Stitch Collage Maker пользователи могут буквально в несколько тапов соорудить простой коллаж, предварительно выбрав одну из двенадцати заранее заданных «схем». Свободного режима в этом редакторе нет.

После того как все ячейки будут заняты снимками, можно приступить к более тонкой настройке. При желании, пользователи смогут применять отдельные фильтры для разных фотографий, добавлять текст или рамки.

 

KD Collage

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: KDN Soft
Версия: 2.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Pro-версия за 1.5$ — Ссылка в Google Play

Разработчики из компании KDN Soft  решили пойти по классическому пути. В KD Collage пользователи могут найти только готовые «схемы» для создания коллажей. Но вместо 10-12 стандартных вариантов, разработчики придумали несколько десятков «схем», большую часть из которых можно найти только в KD Collage.

Что касается остальных возможностей редактора, то он уступает вышеназванным участникам обзора. Разработчики решили сосредоточить внимание именно на готовых «схемах», поэтому в приложении нет ни дополнительных фильтров, ни опций, позволяющих изменить контрастность или яркость изображения.

 KD Collage  KD Collage  KD Collage

Однако шрифты и стикеры никуда не делись. При желании, юзеры смогут добавить на коллаж небольшую надпись или «прилепить» веселую рожицу. Кстати, некоторые из стандартных шрифтов не поддерживают кириллицу, но эта проблема есть практически во всех фоторедакторах.

В Google Play есть 2 версии KD Collage – платная и бесплатная. Коммерческая отличается отсутствием рекламы и возможностью сохранять готовые коллажи в высоком разрешении.

KD Collage Free                                KD Collage

         

 

InstaFrame

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: Imagination Unlimited
Версия: 1.1.5
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Авторы InstaFrame решили совместить в одном приложении инструменты для редактирования фотографий и создания коллажей, а также добавили к этому простой и интуитивно понятный интерфейс.

 InstaFrame    InstaFrame    InstaFrame

Если говорить более подробно, то пользователей ждет большое количество готовых «схем» в части для создания коллажей. По их количеству InstaFrame почти догнал приложение от разработчиков из компании KDN Soft.

А в редакторе фотографий возможно найти инструменты для добавления текста и рамочек. Кроме этого, InstaFrame позволяет применять фильтры и «клеить» на снимки разнообразные веселые стикеры.