Приветствую всех читателей Droider.ru. Вот и подошла к концу очередная рабочая неделя, и пришло время нового «Большого обзора», который мы решили приурочить ко Дню космонавтики.
Основной темой этого обзора станут космические приключения, а точнее игры, в которых вам представится возможность полетать в космическом пространстве, побывать на разных планетах и сразить точным выстрелом из бластера несколько зеленых человечков.
В этом выпуске «Большого обзора» я специально не стал отбирать игры в одном жанре. Во-первых, подборка получилась бы довольно скучной, так как разнообразные космо-леталки по большей части похожи как близнецы-братья, а во-вторых, мне хотелось просто рассказать о действительно интересных, по моему мнению, играх.
Итак, в обзор попали: Astral Plague, CrazyShuttle, A Space Shooter, Rocket Bunnies и Space Bunnies.
Astral Plague
Категория: Аркада и экшен
Разработчик/Издатель: MultiPie Ltd
Версия: 1.7.1
Цена: Demo- Free – Ссылка в Google Play
Full ~ 1.5$ — Ссылка в Google Play
Astral Plague, по сути, является чем-то средним между неплохой космической стрелялкой и вполне себе обычной tower defense стратегией.В вашем распоряжении будет один единственный кораблик и несколько видов оборонительных сооружений, которые можно построить практически в любом месте на игровом поле. Правда, для возведения оборонительных рубежей вам понадобятся кредиты, но эту проблему можно решить, убивая всех врагов.
Игра обладает достаточно хорошей графикой и интуитивно понятным управлением. Так что если вам захочется вступить в битву за человечество, ваш космический корабль может оправиться в любую минуту, главное не забыть скачать игрушку Astral Plague в Google Play.
Crazy Shuttle
Категория: Другое
Разработчик/Издатель: Nelphy Games
Версия: 1.3.0
Цена: Free – Ссылка в Google Play
Игрушка Crazy Shuttle отправит вас в путешествие между планетами на небольшом космическом корабле. По сути, это космическое приключение является проверкой реакции геймеров. В игре вам предстоит вовремя нажимать на те или иные области экрана, чтобы маленький звездолет изменил свой курс и помчался к другой планете. В этом и заключается основная сложность игры. К управлению нужно привыкнуть, первые 10, а то и 15 минут у меня не получалось провести маленький кораблик по заданному маршруту без потери очков.
Внешне Crazy Shuttle выглядит довольно привлекательно, но на мой вкус, ей не хватает разнообразия. От уровня к уровню вам предстоит гонять маленький звездолет по космическому лабиринту. Но ели вас не смущает такое положение вещей, вы смело можете отправляться в Google Play.
A Space Shooter
Категория: Аркада и экшен
Разработчик/Издатель: Frima Studio Inc.
Версия: 1.1.2
Цена: Free – Ссылка в Google Play
Игра A Space Shooter является практически чистокровной космической скролинговой стрелялкой с видом сверху, в которой вам предстоит сражаться с ордами агрессивно настроенных инопланетян. Как и в большинстве подобных игрушек, вам придется вытряхивать из летящих навстречу врагов разнообразные бонусы, без которых путь к концу уровня несколько осложнится, собирать и зарабатывать очки для улучшения корабля, ну и конечно же сражаться с боссами.
A Space Shooter является, на мой взгляд, одной из самых интересных в своем жанре. Кроме очень приятной графии и динамичного игрового процесса в игре более 25 минут полностью озвученных диалогов и мультипликационных роликов, которые заставят вас не один раз улыбнуться.
Rocket Bunnies
Категория: Аркада и экшен
Разработчик/Издатель: Defiant Development
Версия: Зависит от устройства
Цена: Free – Ссылка в Google Play
На страницах Дройдера мы уже рассказывали об этом забавном экшене, который уже довольно давно живет в гугловом магазине приложений. В этой, простой на первый взгляд, игрушке вам отправится в увлекательное космическое путешествие, во время которого вашей основной задачей станет спасение маленьких кроликов.На пути главному герою встретятся разнообразные мины-ловушки, черные дыры, кометы и астероиды, которые будут всячески осложнять путь к концу уровня.
Rocket Bunnies – это хороший таймкиллер, который сможет порадовать игроков довольно большим количеством уровней, приятной графикой и удобным управлением. К тому же игра доступна в Google Play совершенно бесплатно.
Space Bunnies
Категория: Аркада и экшен
Разработчик/Издатель: Defiant Development
Версия: 1.2
Цена: Free – Ссылка в Google Play
Игрушка Space Bunnies чем-то напоминает Rocket Bunnies, вам также нужно путешествовать между планетами, но в отличие от кролика-спасателя, на этот раз вам предстоит подыскать главному герою новый дом, попутно собирая его друзей. Путь к новому месту обитания зеленого кролика будет лежать через множество запутанных космических лабиринтов. В них вам повстречаются не только черные дыры и метеоры, но и злобные космические жители, которые будут отнимать у вашего космолета некоторое количество энергии.
Скажу честно, игрушка Space Bunnies мне понравилась. В ней есть забавные герои, действительно хорошая графика и неплохое звуковое оформление. А вот чего игре недостает, так это более удобного управления.
Итак, выводы.
Вот и подошел к концу наш большой космический обзор. И на вопрос «Во что можно поиграть?» я могу ответить только одно — «Во все!». Хотя CrazyShuttle я бы поставил на последнее место только из-за управления, к которому нужно привыкать и довольно однообразного игрового процесса.