Весной чувство лени и желание оторваться от работы стремится к апогею. Большая удача, если вы умеете придумывать мотивации к действию самостоятельно. Но для многих процесс побуждения делать что-то ассоциируется со страданиями, торгом и слезами.

Мотиватор

Редакция Droider тоже испытывает проблемы с мотивацией, а посему в очередном Большом обзоре собрала 5 приложений, с которыми трудиться и развиваться гораздо приятнее.

Forest: Stay focused

Forest: Stay focused
Forest — приложение для тех, у кого не получается отложить смартфон и сосредоточиться на других делах. Каждый раз, когда нужно на чем-то сфокусироваться, программа заведет таймер (от 30 до 120 минут). Во время обратного отсчета, Forest “выращивает лес”. Если владелец смартфона выходит из приложения или переключается на какую-нибудь другую программу — дерево погибает. Всё банально и просто, но жутко эффективно. Даже если вы и не являетесь обладателем ранимой души или фанатом экологии.

Скачать в Google Play 

 

Zombies, Run!

Жаль, что в современном мире на спорт остается слишком мало времени. Если вы из тех, кто называет в качестве отговорки от занятия спортом скуку и монотонность, то это приложение непременно должно оказаться на рабочем столе.

Разработчики Zombies, Run! попытались соединить воедино игру для мобильных устройств и полезное приложение. Эдакая игра в жизнь, где спасти от зомби смогут только быстрые ноги. Бегите по заданному маршруту, собирайте медикаменты и прочую провизию. Когда вы закончите миссию (или пробежку), все накопленные полезности надо будет распределить между жителями виртуального города. Приложение оборудовано счетчиком калорий, спидометром и прочими спортивными радостями. В общем, must have.

Скачать в Google Play

 

ClearFocus: Pomodoro Timer

ClearFocus: Pomodoro Timer
Если испытываете проблемы с тайм-менеджментом, то это приложение точно пригодится. Идея Pomodoro Timer основана на группировке времени блоками. “Помидорная” философия гласит — работай в течение периода над конкретной задачей и тебе воздастся сторицей. Интервал в 25 минут плюс 5-минутный перекур — как раз столько, чтобы успеть сделать часть работы, не слишком сильно устав. И да, кушать помидоры для эффективной работы — не требуется.

Скачать в Google Play

 

Stress Check by Azumio


Приложение Stress Check by Azumio поможет определить состояние организма. Следуйте инструкциям и рекомендациям от настоящих экспертов — Европейского общества кардиологов и Североамериканского общества кардиостимуляции и электрофизиологии — и избавляйтесь от вредного стресса, который сопровождает жителя мегаполиса везде и всюду. Программа ценная, но пока не была переведена на русский язык.

Скачать в Google Play

 

Mr.Leader

Mr.Leader

Каждому человеку хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с апатией и ленью. Для таких случаев и было создано иллюстрированное приложение-мотиватор Mr.Leader. Программа открывает огромные возможности для развития любого человека, вне зависимости от возраста, пола, профессии и социального положения. Секрет приложения прост: все мотивирующие слоганы связаны с красочными картинками, помогающими лучше запомнить каждый новый девиз.

Скачать в Google Play