12 января 1976 года скончалась Агата Кристи – автор многочисленных детективов, самыми известными из которых стали приключения мисс Марпл и Эркюля Пуаро. К тому же, писательница является одной из самых публикуемых за всю историю человечества. Фору ей дали лишь Шекспир и Библия.

Agatha Christie in the Library at Greenway

Редакция Droider провела небольшое расследование и разыскала 5 игр, благодаря которым вы почувствуете себя талантливейшим детективом.

Истории на время


Приключенческая игра в достаточно популярном жанре стимп-панка, сочетающая детективную драму, головоломки и увлекательный, по меркам мобильных игр, сюжет. Чем-то «Истории на время» напоминают другой известный квест «Сибирь», так что фанатам данная игра определённо придётся по вкусу. Первая часть бесплатна, но за другие эпизоды придётся доплатить около 100 рублей.

Скачать в Google Play

The Silent Age


Довольно старая игра, дебютный эпизод которой вышел в далёком 2012 году. К счастью, или к сожалению, игроку не придётся сталкиваться с мозгодробительными головоломками – вместо них The Silent Age предлагает путешествовать во времени. Для продвижения по сюжету, нужно будет найти предметы и правильно применить их в окружении. Пожалуй, единственная сложность, с которой придётся столкнуться игроку – отсутствие русского языка. Первый эпизод распространяется бесплатно, однако за второй надо раскошелиться.

Скачать в Google Play

Бесконечное лето

У данной игры с русским языком нет абсолютно никаких проблем – разработчиками являются пользователи отечественных имиджбордов, а вся атмосфера «Бесконечного лета» пропитана советским духом. Пусть вас не пугает аниме-рисовка, ведь остальное близко каждой русской душе: пионерский лагерь, столовая, линейка, лагерные соревнования и прочее. Всё это тесно переплетено с современностью и интернет-культурой имиджбордов.

По правде говоря, «Бесконечное лето» не совсем игра – это графическая новелла с элементами эроге (которые вырезаны, но вернуть их не составляет труда). Вам предстоит много читать, вникая в сюжетные перипетии и порой делать выбор, совокупность которых приведёт к одной из 15 концовок. Мы оставили в игре около 16 часов, но так и не открыли все варианты финала. Игра абсолютно бесплатна и не содержит никаких внутриигровых покупок, так что к ознакомлению строго обязательна.

Скачать в Google Play

Где мои вещи?


Игра, которая как нельзя кстати придется после утомительных и безумных новогодних праздников, носит недвусмысленное название, дающее четкое представление, чем игрок будет заниматься. Мы выступаем за рассеянного и неряшливого молодого человека, которому нужно найти определённые вещи. Игра полностью на английском языке, однако слова простые, поэтому понять, какой предмет нужно отыскать следующим — не составит большого труда.

Скачать в Google Play

CSI: Hidden Crimes


По сути, CSI является прокаченной версией классического поиска «улик», куда добавились мини-игры. Сменились лишь декорации – теперь это места преступлений. К тому же, игра переведена на русский язык, так что фанатам одноимённого сериала, да и просто людям, желающим развить наблюдательность, стоит попробовать данную игру.

Скачать в Google Play