Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя. А это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. В этом выпуске Большого обзора я расскажу о пинбольных симуляторах.

Пинбольные симуляторы

Первые пинбольные столы появились больше 100 лет назад. Но на домашние компьютеры и игровые консоли эта игра перебралась относительно недавно. Наверное, самым популярным и известным пинбольным симулятором стал – Space Cadet, который долгое время был стандартной игрой в Windows. 

Но на мобильных платформах есть свои хорошие пинброльные симуляторы. О некоторых из них я расскажу в сегодняшнем выпуске Большого обзора. Итак, в этом обзоре вы найдете: Pinball Deluxe, Pinball Ride, Zen Pinball, War Pinball, Monster Pinball.

 

Pinball Deluxe

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  GreenCod Apps
Версия: 1.4.6
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Премиум-версия за 3$ — Ссылка в Google Play

Pinball Deluxe – появился на виртуальных полках гуглового магазина приложений еще в средине 2011 года. Буквально за несколько месяцев количество скачиваний перевалило через отметку в 1 000 000, что для такого приложения очень хорошо.

 Pinball Deluxe  Pinball Deluxe  Pinball Deluxe

Тогда пользователям понравилась неплохая графика, хорошая физическая модель и несколько разнообразных игровых столов. Разработчики постарались создать одновременно сложный и увлекательный пинбольный симулятор и, судя по всему, у них получилось.

Сейчас Pinball Deluxe выглядит не так эффектно, но благодаря нескольким игровым столам и онлайн-таблице рекордов в этот пинбол можно играть часами.

Pinball Deluxe                            Pinball Deluxe Premium

  

Pinball Ride

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Massive Finger
Версия: 1.2.4
Цена: 2$ –  Ссылка в Google Play

Pinball Ride перебрался в Google Play с яблочной платформы уже довольно давно. Увы, этот симулятор не смог стать очень популярным. Но долго Pinball Ride был одним из лучших 3D пинболов для мобильных устройств, уступая только Pinball HD.

 Pinball Ride  Pinball Ride

Любители пинбола по достоинству оценили неплохую объемную графику, приятную анимацию, хорошую физическую модель и динамичное звуковое сопровождение.

Единственным минусом этой аркады стал всего один игровой стол, главной темой которого являются нелегальные уличные гонки по ночному городу. Так что приготовьтесь, в Pinball Ride вам нужно будет уходить от погони и проезжать по ночным улицам на красный свет.

Zen Pinball

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Zen Studios
Версия: 1.13
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Zen Pinball – это пинбольный симулятор, который появился в Google Play и App Store относительно недавно. Разработчики из студии Zen решили сделать ставку на графику и звук. Но при этом они не забыли про дополнительные игровые столы. Но давайте обо всем по порядку.

 Zen Pinball  Zen Pinball

Изначально Zen Pinball доступен в гугловом магазине приложений бесплатно, но почти все игровые столы (кроме одного) нужно будет приобретать за отдельную плату. К слову их стоимость довольно велика. Правда, при желании вы сможете посмотреть небольшое видео и уже потом, решить стоит ли покупать тот или иной стол.

Что касается графики, то по этому параметру Zen Pinball оставляет почти всех своих конкурентов далеко позади. Разработчики создали интересный, красочный и довольно динамичный пинбольный симулятор, в который хочется играть.

War Pinball

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Metro-Goldwyn-Mayer Studios
Версия: 1.1
Цена: 2$ –  Ссылка в Google Play

War Pinball— этот пинбольный симулятор полностью соответствует своему названию. Разработчики придумали три больших игровых стола, каждый из которых посвящен одному из популярных голливудских боевиков.

 War Pinball  War Pinball  War Pinball

Кроме красочных и многоуровневых игровых столов в этой игре есть еще и небольшие задания, за выполнение которых вы будете получать некоторое количество бонусных очков. Нечто подобное было в пинболе Space Cadet для Windows.

Еще одним плюсом War Pinball стала графика. Разработчики создали действительно красивые, реалистичные и очень живые игровые столы.

Monster Pinball

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: Coober Ltd
Версия: 1.0
Цена: 2$ –  Ссылка в Google Play

Разработчики из студии Coober Ltd решили немного отойти от классических пинбольных симуляторов. Конечно же, авторы этой игры не стали отказываться от флипов и шариков. Главным отличием Monster Pinball от своих собратьев по жанру стало наличие сразу шести разных игровых столов, объединенных в одно целое.

При определенных условиях гонять шарик можно практически бесконечно. Также разработчики говорят, что они подготовили около пяти сотен разных объектов и тайников, которые помогут игрокам зарабатывать очки.

Monster Pinball  Monster Pinball  Monster Pinball

Но главной фишкой этой игры стала графика. Да, Monster Pinball вряд ли сможет соперничать с War или Zen Pinball, но своя изюминка в игре есть. Благодаря множеству анимированных объектов, разработчики смогли не только разнообразить игровой процесс, но и сделать его намного красочнее и динамичнее.

Единственным минусом стало отсутствие хотя бы простой бесплатной версии, с ее помощью этот небольшой, но интересный пинбольный симулятор смог бы поселиться в намного большем количестве мобильных устройств.