Приветствую всех читателей Droider.ru. Совсем незаметно, по крайней мере, для меня, прошла первая неделя октября, и прошло время для нового выпуска Большого обзора. Последние несколько статей были посвящены разным приложениям, но сегодня я хочу поговорить об играх. А если точнее об играх, в которых есть поезда.

Все участники этого обзора, хоть и объединены между собой одной железнодорожной темой, но при этом они относятся к совершенно разным жанрам. В этом выпуске Большого обзора вы найдете пару головоломок, один симулятор, одну игру на реакцию, а также мобильную стратегию.

Итак, встречайте участников этого Большого обзора: Train Conductor 2, Rail Maze, Train Crisis, Железная дорога, Trainz Simulator.

 

Train Conductor 2 USA

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  The Voxel Agents
Версия: 1.1.0
Цена: 2$ –  Ссылка в Google Play

Lite-версия бесплатно — Ссылка в Google Play

По какой-то непонятной причине разработчики решили не портировать на Android первую часть игры Train Conductor и предоставили любителям зеленого робота сразу Train Conductor 2.

Игру отлично характеризует фраза – все гениальное просто. Разработчики предлагают всем любителям поездов побывать в шкуре работника железной дороги, главной задачей которого является перевод стрелок и направление составов в нужном направлении. Думаете это просто? Отнюдь.

Train Conductor 2  Train Conductor 2

От уровня к уровню вы будете следить за все более и более нагруженными транспортными развязками, через которые проходят как небольшие товарные и пассажирские поезда, так и скоростные длинные экспрессы. Чтобы перейти на следующий уровень вам предстоит безопасно переправить через свой транспортный узел определенное количество составов.

В Train Conductor 2 USA, увы, не так много уровней, но благодаря приятному игровому процессу, неплохой озвучке и хорошей графике их можно перепроходить по нескольку раз.

На мой взгляд, Train Conductor 2 USA является одним из лучших таймкиллеров в своем жанре.

Train Conductor 2 lite                Train Conductor 2

 

Rail Maze

Категория: Головоломки
Разработчик/Издатель:  Spooky House Studios UG(haftungsbeschraenkt)
Версия: 1.1.8
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Впервые с Rail Maze я познакомился чуть больше полугода назад, совершенно случайно наткнувшись на нее в Google Play. К тому времени я уже несколько раз слышал от пользователей яблочных устройств про небольшие головоломки, в которых разработчики предлагали игрокам на скорость чинить или заново прокладывать железнодорожные маршруты. Но на Android таки игры, мне по какой-то причине не попадались.

И вот оно счастье — Rail Maze. На первый взгляд игра может показаться простой, но как это обычно бывает, вся простота заканчивается после первого десятка уровней. Игрушка представляет собой забавную и очень динамичную головоломку, в которой вам предстоит правильно собрать все элементы мозаики и таким образом починить разваленную железную дорогу.

Rail Maze  Rail Maze

Но вся сложность Rail Maze заключается в том, что все это надо делать как можно быстрее, при этом, не забывая поглядывать на соседние железнодорожные ветки. На некоторых уровнях для усложнения игрового процесса появляются «пиратские поезда», встреча с которыми заставит вас начать уровень с начала.

При всей свой простоте Rail Maze может увлечь любителей головоломок и поездов не на один час. В этой игре вы найдете более сотни различных уровней и лабиринтов, а также целых пять режимов игры.

 

Train Crisis

Категория: Головоломки
Разработчик/Издатель:  U-Play Online
Версия: 1.6
Цена: 2$ –  Ссылка в Google Play

Lite-версия бесплатно — Ссылка в Google Play

Train Crisis – это еще одна очень динамичная головоломка, в которой вам предстоит управлять железнодорожным движением на небольшом участке железной дороги. На каждом из 72 уровней вас будет ждать несколько разноцветных поездов, которые как можно скорее должны добраться до станции соответствующего цвета.

Для выполнения этой, казалось бы, не очень сложной задачи вам придется хорошенько подумать, а возможно, и перепройти уровень несколько раз, чтобы запомнить, когда и где стоит остановить состав.

Train Crisis  Train Crisis

Также на некоторых уровнях, кроме обычных заданий, вам нужно будет собирать деньги в банках, убегать от проходящих по соседним путям поездов-призраков и заранее убирать с дороги лежащие на ней груды камней.

Кроме этого, игра обладает прекрасной, почти трехмерной графикой и неплохим звуковым сопровождением, а если добавить сюда увлекательный геймплей, то мы получим хорошую головоломку для всех полов и возрастов.

Train Crisis lite                          Train Crisis

 

 

Железная дорога

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель:  Game Insight International
Версия: 1.1.15
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

« Железная дорога» чем-то отдаленно напоминает экономическую стратегию под названием «Железнодорожный магнат», вышедшею на ПК в 2004. Разработчики из компании Game Insight предлагают вам строить железные дороги и здания, покупать поезда, перевозить различные грузы и пассажиров.

Как и в «Железнодорожном магнате», в игре «Железная дорога» вам для начала нужно будет соединить один небольшой город с несколькими отдаленными фабриками, фермами или шахтами, которые будут производить необходимые товары.

Железная дорога  Железная дорога

Со временем вы сможете создать огромную железнодорожную сеть, которая охватит весь континент. Но из-за таких масштабов следить за ней будет все сложнее. И вот тут приходит время внутриигровых покупок. Разработчики придумали множество дополнительных средств, которые помогут следить вам за прибытием грузов, предскажут самые высокие цены на рынке или же просто помогут как можно быстрее перевозить грузы и пассажиров.

На мой взгляд, игра не плоха, моментами ей просто недостает динамики. Если в первые несколько часов все происходит очень быстро и транспортная империя развивается очень шустро, то потом все несколько замедляется.

Если верить отзывам в Google Play, то у некоторых пользователей возникают проблемы с покупкой внутриигровых улучшений за реальные деньги. Так ли это я сказать не могу, но в любом случае, будьте внимательны.

 

Trainz Simulator

Категория: Другое
Разработчик/Издатель:  N3V Games PTY LTD
Версия: 1.3.5
Цена: 5$ –  Ссылка в Google Play

Разработчики из компании N3V Games, которые несколько лет назад выпустили один из самых известных и популярных железнодорожных симуляторов для домашних компьютеров под названием Trainz Simulator через некоторое время решили перенести свой проект вначале на яблочную платформу, а затем и на Android.

Правда, втиснуть все возможности настольного симулятора в мобильное приложение оказалось не так уж и просто. Многие пользователи жалуются на проблемы с производительностью и частые вылеты. Однако находятся и такие, у которых игра работает отлично, и они могут наслаждаться приятным и спокойным игровым процессом.

Trainz Simulator  Trainz Simulator

Но давайте обо всем по порядку. В Trainz Simulator вы сможете реализовать детские мечты о своей личной железной дороге. Разработчики предлагают всем любителям железных дорог и поездов самостоятельно создать, или взять готовую железную дорогу и всласть покататься по ней на разных моделях поездов.

При желании вы даже сможете устроить свою железнодорожную катастрофу, пустить состав под откос или скинуть его с моста. Но не стоит ждать от этого события кинематографичных взрывов и переворотов: графика в игре хоть и неплоха, но она все же не рассчитана на такое ребячество.

Как я уже говорил выше, игра работает далеко не на всех мобильных устройствах. Но, судя по комментариям в Google Play, разработчики время от времени выпускают новые версии, которые медленно, но уверенно исправляют положение.

Однозначного ответа брать или нет, я дать не могу: вещь очень сильно на любителя. По этой же причине советовать ее всем не стоит. Но если вы не равнодушны к железным дорогам и вам не жалко, потратить несколько долларов на интересную игру, тогда я советую пробовать. В любом случае решать только вам.

Будьте внимательны! У этого же разработчика в Google Play есть еще несколько железнодорожных симуляторов похожих на Trainz Simulator. При этом  стоят они значительно дешевле, и если верить описанию работают на большем количестве мобильных устройств.

 

Вместе вывода:

Из-за того, что этом выпуске Большого обзора собрались игры из разных жанров выделить самую лучшую просто нельзя. Мой совет – пробуйте. У многих из героев этого обзора есть бесплатные версии.