Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя. А это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. Темой сегодняшнего Большого обзора станут приложения, которые не дадут скучать ни четвероногим любимцам, ни их хозяевам.

 Большой обзор: приложения для котиков

Лучшим «развлекательным» приложением для котов на яблочной платформе является Game For Cats. Но, увы, до Android эта игра так и не добралась. Правда, в Google Play есть несколько похожих приложений, о которых я и хочу рассказать в этом обзоре.

Итак, в сегодняшнем выпуске Большого обзора вы найдете: Cat toy For Tablet & Phones, Crazy cat- Game For Cats, Friskies – Happy Wings.

Cat toy For Tablet & Phones

 
Категория: Другое
Разработчик/Издатель: Sweet Action Games LLC
Версия: 3
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Cat toy For Tablet & Phones – это небольшое приложение, которое сможет отвлечь кота на некоторое время. Судя по отзывам в Google Play, четвероногие питомцы с радостью ловят нарисованную мышку, ворону или пятно от лазерной указки.

Cat toy For Tablet & Phones  Cat toy For Tablet & Phones

Приятно, что разработчики решили создать несколько объектов, на которые смогут «охотиться» коты. Такой подход позволит пользователям подобрать оптимальную приманку. Также в Cat toy For Tablet & Phones есть пять разных фоновых изображений, а в настройках приложения можно включить или отключить звуковые эффекты.

В отличие от большинства подобных приложений Cat toy For Tablet & Phones совместим не только с планшетами, но и с телефонами. Однако будьте готовы к тому, что заигравшийся питомец может легко «загнать» ваш смартфон под диван или шкаф.

Crazy cat- Game For Cats

Категория: Другое
Разработчик/Издатель: keyeslabs.com
Версия: 1.3.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Crazy cat- Game For Cats – это самый известный и популярный клон Game For Cats для iPad. Но в игре от разработчиков из keyeslabs есть одна интересная фишка, которая выделяет Crazy cat на фоне подобных приложений.

В Crazy cat есть два режима. Первый – это «одиночная» игра. В этом режиме питомец сам ловит одно из трех нарисованных животных (мышка, бабочка или ящерица). А во втором режиме кот сможет поиграть со своим хозяином. Правда, для этого понадобится планшет и смартфон с Bluetooth.

Crazy cat- Game For Cats  Crazy cat- Game For Cats

После того как пользователь «соединит» два устройства, он сможет управлять нарисованным персонажем со своего телефона, в то время как четвероногий любимец будет пытаться поймать мышку на экране планшета.

Несмотря на то, что само приложение доступно в Google Play бесплатно, часть функций (включая совместный режим) станут доступны только после покупки полной версии. За активацию всех возможностей своей игры разработчики просят два доллара, что, на мой взгляд, достаточно большая сумма.

Но вы всегда сможете установить это приложение бесплатно и дать своему четвероногому питомцу погонять нарисованную мышку на экране смартфона или планшета (второй вариант предпочтительнее).

Friskies – Happy Wings

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: Purina
Версия: 1.0
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Несмотря на то, что созданием игры под названием Friskies – Happy Wings занимались разработчики из студии Purina, заказчиком была одна из самых крупных и известных компаний по производству корма для животных — Friskies.

А те, кто кормит домашних животных, должны знать и о том, чем их можно развлечь. Приложение Friskies – Happy Wings отличается от других участников этого обзора необычной графикой. В первую очередь разработчики решили отказаться от мультяшной рисовки и отдали предпочтение более плавным и аккуратным линиям. Благодаря такому ходу игра выгодно отличается от всех своих конкурентов.

Friskies – Happy Wings  Friskies – Happy Wings

Что касается игрового процесса, то он ничем кардинально не отличается от Game for cats для iPad. Пушистым непоседам, как и раньше, предстоит ловить передвигающихся по экрану животных и насекомых.

Кроме интересной графики Friskies – Happy Wings также отличается и необычной системой сложности.  Для того чтобы игра быстро не надоела вашему четвероногому питомцу, разработчики придумали механизм, который будет менять уровни в зависимости от успехов котика.

Вместо вывода:

Стоит отметить, что вначале стоит установить несколько подобных приложений и предложить четвероногому питомцу самому выбрать самую интересную для него игру. Также время от времени стоит менять игры, ведь даже самые любимые игрушки могут надоесть.

Кроме этого, некоторые пользователи отмечают, что не все коты приходят в восторг от нарисованных противников, часть из них предпочитают более «классические» игрушки. Не забывайте об этом.