Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя. А это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. Сегодня я расскажу о популярных приложениях для поиска обоев.

Большой обзор: приложения для поиска обоев

Сейчас в сети можно легко найти несколько тысяч сайтов, которые предлагают пользователям скачать обои для рабочего стола. Но в большинстве случаев оказывается, что найти на таких ресурсах действительно подходящие картинки совсем не легко.

И если в случае с обоями для компьютера, все обстоит более или менее просто, то поиски хорошей картинки для планшета или смартфона могут отнять немало времени. Именно по этой причине в Google Play есть отдельный подвид приложений – сборники обоев для рабочего стола.

Именно о них я и хочу поговорить в этом обзоре. Итак, в сегодняшнем выпуске вы найдете: Pattrn, Minimal Wallpapers, Премиум Обои HD, Обои HD.

 

Pattrn

Категория: Персонализация
Разработчик/Издатель: Lucas Rocha
Версия: Beta
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Разработчики Pattrn решили собрать в одном месте огромное количество разнообразных орнаментов и текстур, которые складываются в обои для рабочего стола. В базе приложения можно найти узоры на любой вкус — от неброских и спокойных до практически канареечных.

Pattrn Pattrn Pattrn

Как уже было сказано выше, в приложении есть достаточно много разнообразных обоев. Именно по этой причине разработчики оснастили Pattrn удобным поиском. Пользователи могут выбрать интересные обои либо в одной из двух категорий (Latest или Popular), либо найти картинки по ключевым словам или цветам.

Также в настройках Pattrn есть функция, которая будет автоматически менять картинки раз в день или неделю. Все понравившиеся обои можно сохранить в памяти приложения или поделиться ими с друзьями в социальных сетях.

Minimal Wallpapers

Категория: Персонализация
Разработчик/Издатель: Gaurav Mantri
Версия: 1.2
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Minimal Wallpapers в первую очередь должно понравиться всем поклонникам минимализма. Правда, сразу стоит отметить, что в отличие от других участников этого обзора в приложении от Gaurav Mantri нет большой библиотеки картинок.

На данный момент в Minimal Wallpapers есть 75 изображений. Видно, что автор подбирал изображения не просто так, и почти все они отлично смотрятся как на экране смартфона, так и на дисплее планшета.

Minimal Wallpapers Minimal Wallpapers Minimal Wallpapers

Что касается дополнительных настроек, то их в приложении нет. Все максимально просто – минималистично. Для установки обоев нужно выбрать понравившуюся картинку и нажать – «Set Wallpaper».

Пока остается загадкой, будет ли разработчик развивать Minimal Wallpapers и дальше. Вполне возможно, что в ближайшие месяцы библиотека обоев пополнится новыми картинками. Но даже если этого не произойдет, уже доступных изображений большинству пользователей должно хватить не на один месяц.

Премиум Обои HD

Категория: Персонализация
Разработчик/Издатель: Pixign
Версия: 1.971
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Название приложения «Премиум Обои HD» говорит само за себя. Разработчики из студии Pixign решили сделать ставку на HD обои, что вполне понятно, учитывая популярность смартфонов с экранами c высоким разрешением.

Что касается самого приложения, то тут особых чудес не произошло. Все вполне стандартно. Разработчики разделили все обои на несколько больших категорий (животные, аниме, авиация, города, фентези и т.д) – всего более 25 разделов. В каждом из них хранится несколько сотен интересных картинок. Правда, на мой взгляд, далеко не все подходят для установки на рабочий стол мобильного устройства.

Премиум Обои HD Премиум Обои HD Премиум Обои HD

Кроме тематических категорий в «Премиум Обои HD» есть и специальные разделы, которые включают в себя новые обои, лучшие изображения и наиболее скачиваемые картинки.

При желании пользователи смогут загрузить понравившиеся обои себе на мобильное устройство, поделиться ими с друзьями в социальных сетях или поставить «лайк» в самом приложении, подняв хорошую картинку вверх в общем рейтинге.

Обои HD

Категория: Персонализация
Разработчик/Издатель: OGQ
Версия: 3.3.80
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Обои HD – это, наверное, самое популярное в своей нише приложение. Судя по счетчику в Google Play, его загрузили более десяти миллионов раз. Согласитесь, впечатляющий показатель для приложения, которое, по сути, является простым сборником картинок.

В «Обои HD» нет никаких дополнительных функций. Приложение не умеет автоматически менять обои, и в нем нет встроенного редактора. Главной фишкой «Обои HD» стала внушительная библиотека изображений.

Обои HD Обои HD Обои HD

Разработчики рассортировали картинки по нескольким десяткам категорий и снабдили каждое изображение коротким описанием и несколькими тегами (на английском языке) – все это должно значительно упросить процесс поиска красивых обоев.

Также как и в других подобных программах в «Обои HD» пользователи могут сохранить понравившиеся изображения в память устройства или поделиться ими со своими друзьями в социальных сетях.