Приветствуем читателей Droider! Традиционно в начале недели мы приготовили дайджест приложений для операционной системы Android.

 Большой обзор: приложения для съемки селфи

В последнее время популярность «селфи» значительно возросла. Причем, это касается не только владельцев, но и производителей смартфонов. За последние пару месяцев крупные компании представили несколько селфифонов. Например, Sony Xperia C3, HTC Desire Eye или OPPO N3.

Для того, чтобы получить интересный портрет, совсем не обязательно приобретать устройство с хорошей фронтальной камерой – достаточно будет подходящего приложения. Именно об утилитах для «селфи» мы и поговорим в Большом обзоре.

Итак, в сегодняшнем выпуске вы найдете: Selfie360, Frontback, Smart Selfie, Selfies и Candy Camera.

 

Selfie360

Категория: Социальные
Разработчик/Издатель: Egos Ventures
Версия: 1.5
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Приложение под названием Selfie360 вначале появилось на виртуальных полках App Store. Но через некоторое время разработчики выпустили и Android-версию, которая, судя по счетчику в Google Play, не пользуется особой популярностью.

Отличительной особенностью утилиты является наличие нескольких режимов съемки, благодаря чему у пользователей появляется возможность не просто сделать «себяшку», а создать небольшую анимационную картинку.

 Selfie360   Selfie360   Selfie360

С помощью Selfie360 владельцы смартфонов смогут, например, создать «гифку», на которой будет показано лицо с разных сторон. Также есть возможность заснять окружающее пространство и сделать панорамный снимок на 360 градусов.

Сохранёнными изображениями можно поделиться с друзьями в популярных социальных сетях. Однако стоит приготовиться к тому, что кадры весят достаточно много.

 

Frontback

Категория: Социальные
Разработчик/Издатель: Frontback
Версия: 2.0.2
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Frontback – ещё одно приложение для создания «селфи», которое перебралось в Google Play с яблочной мобильной платформы. Несмотря на простоту, оно пользуется определенной популярностью как на iOS, так и на Android.

Frontback  Frontback  Frontback

Если говорить о его функциональных возможностях, то Frontback позволяет делать снимки одновременно с двух камер – основной и фронтальной. После чего фото совмещается (есть горизонтальный и вертикальный вариант совмещения).

Как говорят авторы, таким образом пользователи получают возможность не только поделиться с друзьями улыбкой, но и могут показать им, что происходит вокруг. Готовый снимок можно отправить по электронной почте или запостить в социальных сетях.

 

Smart Selfie

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: Aidedesk
Версия: 1.1.7
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Приложение под названием Smart Selfie создано специально для тех, кто любит делать автопортреты, но мобильное устройство не позволяет добиться нормального качества снимков. Для решения этой проблемы разработчики из Aidedesk предлагают использовать основную камеру смартфона.

Smart Selfie Smart Selfie Smart Selfie

Вначале нужно задать в  Smart Selfie некоторые настройки – выбрать ориентацию (вертикальную или горизонтальную), уточнить количество человек, которые будут в кадре, а затем навести объектив основной камеры на себя.

Для того, чтобы все участники коллективного «селфи» оказались в кадре, приложение будет давать голосовые команды. Конечно, способ не идеален, но он позволяет добиться достаточно неплохих результатов, особенно после небольшой тренировки.

 

Selfies

Категория: Социальные
Разработчик/Издатель: Automattic, Inc
Версия: 0.9.5
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Утилита Selfies является одним из самых простых инструментов для создания автопортретов с помощью мобильного устройства. По большому счету, тут нет ничего лишнего – ни дополнительных фильтров, ни инструментов для обрезки готовых снимков.

 Selfies  Selfies  Selfies

Selfies позволяет только делать фотографии, делиться ими с друзьями, а также следить за их активностью и отмечать понравившиеся снимки. Для этого в приложении есть некое подобие социальной сети.

 

Candy Camera

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: JP Brothers, Inc.
Версия: 1.49
Цена: Бесплатно – Ссылка в Google Play

Candy Camera или «Камера для подчеркивания» (в русском разделе Google Play) – это приложение, которое позволит любителям «себяшек» не только быстро щелкнуть кадр, но и всего за несколько тапов изменить снимок до неузнаваемости.

 Candy Camera  Candy Camera  Candy Camera

В Candy Camera есть около 30 различных фильтров, инструменты для изменения яркости, контрастности и насыщенности, обрезки и поворота готовых снимков, а также  эффекты «Ломо» и дефокусировки.

Кроме этого, в приложении присутствует специальный режим под названием «Функция красоты». С ее помощью можно не только создать белоснежную улыбку или добавить румяна, но и моментально сбросить несколько килограмм.