Приветствую всех читателей Droider.ru. Этот выпуск «Большого обзора» немного запоздал, но уже на следующей неделе мы планируем вернуться к старому графику.

Большой обзор: рисовалки для Android

В Google Play можно найти много разнообразных рисовалок. Одни помогут вам быстро набросать схему или нарисовать забавную рожицу, а другие подойдут для создания действительно сложных рисунков.

В этом выпуске «Большого обзора» я расскажу о нескольких приложениях для рисования, которые понравились мне.

Итак, в этом обзоре вы найдете: Infinite Painter, SketchBook Mobile, Doodledroid, Bord, Drawing Pad.

 

Infinite Painter

Категория: Работа
Разработчик/Издатель: Sean Brakefield
Версия: 1.8
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 5$ — Ссылка в Google Play

Infinite Painter — это простая, но в тоже время очень функциональная рисовалка, в которой есть все необходимые инструменты для создания интересного рисунка.

Наверное, самым главным плюсом этого приложения являются кисти. Разработчики предлагают мобильным художникам более двадцати различных вариантов кисточек, с помощью которых можно легко и быстро создать свой маленький шедевр. Также в Infinite Painter есть несколько видов симметрии, которые позволят вам создавать объекты правильной формы, рисовать калейдоскопы и звездочки.

Infinite Painter  Infinite Painter  Infinite Painter

Не забыли разработчики Infinite Painter и про такую важную функцию как слои. Вы сможете добавить до 6 слоев, каждый из которых может содержать свой отдельный рисунок.

Но это еще не все. Вы сможете открыть в Infinite Painter рисунки или фотографии сделанные ранее. Для этого вам достаточно просто выбрать нужный пункт меню и выбрать один из источников. Это может быть камера вашего мобильного устройства, встроенная галерея или Google Image Search.

Infinite Painter Free                  Infinite Painter
 

SketchBook Mobile

Категория: Мультимедиа и видео
Разработчик/Издатель: Autodesk Inc.
Версия: 1.3.6
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 2$ — Ссылка в Google Play

SketchBook Mobile – наверное, самая популярная рисовалка для мобильных устройств, с помощью которой можно создавать как простые, так и очень сложные рисунки.

Разработчики из компании Autodesk не стали использовать стандартную компоновку элементов управления. В SketchBook Mobile все настройки и инструменты прячутся за меленькой кнопкой внизу экрана.

SketchBook Mobile   SketchBook Mobile   SketchBook Mobile

Как я уже говорил выше, приложение подойдет для создания как простых, так и сложных рисунков. А все благодаря большому количеству специальных инструментов. Помимо множества кистей и дополнительных шрифтов вы сможете использовать  до шести полностью настраиваемых слоев.

Готовый рисунок можно сохранить в галерее устройства или поделить им с друзьями в социальных сетях.

SketchBook Mobile Express  SketchBook Mobile

 

Doodledroid

Категория: Мультимедиа и видео
Разработчик/Издатель: Little Sun Software
Версия: 4.1.0
Цена: Полная версия за 1$ — Ссылка в Google Play

Doodledroid – это простая и быстрая рисовалка для мобильных устройств, которая отлично подходит для создания грубых эскизов или не очень сложных картинок.

Doodledroid   Doodledroid   Doodledroid

В приложении вы сможете найти множество видов и форм кистей, несколько видов текстур и большую палитру красок. Но главной особенностью Doodledroid является функция,  которая определяет давление пальца или стилуса на рабочую поверхность. Именно благодаря этой функции можно создавать интересные рисунки. Нужно всего лишь немного привыкнуть к такому методу взаимодействия с экраном.

Как только ваш рисунок будет готов, вы сможете поделиться им с друзьями или сохранить в памяти устройства.

Doodledroid

Bord

Категория: Образование
Разработчик/Издатель: Pixle
Версия: 1.0.5
Цена: Бесплатно — Ссылка в Google Play

Приложение Bord превратит ваше мобильное устройство в доску для рисования цветными мелками. В этой небольшой рисовалке вы не найдете ни слоев, ни кистей, ни функции масштабирования. Все, что есть в Bord – это несколько разноцветных мелков, доска для рисования и специальная губка для стирания. На мой взгляд, Bord особенно понравится детям, которые с его помощью смогут рисовать разнообразные цветочки, машинки и домики.

Bord  Bord

Также разработчики встроили в Bord функцию воспроизведения. Вы всегда сможете просмотреть процесс создания рисунка с начала и до конца. Для этого нужно просто открыть сохранённый рисунок и выбрать скорость воспроизведения.

Bord

Drawing Pad

Категория: Образование
Разработчик/Издатель: Murtha Design Inc.
Версия: 1.2.89
Цена: Полная версия за 2$  — Ссылка в Google Play

Рисовалка под названием Drawing Pad превратит ваше Android устройство в полноценный планшет художника. Разработчики добавили в свое приложение множество кисточек, мелков, карандашей, маркеров, ручек и стикеров, которые позволят легко и быстро создать красочный рисунок.

Drawing Pad  Drawing Pad

Получившуюся картинку можно сохранить в специальный альбом в памяти устройства, поделиться ею с друзьями в социальных сетях или добавить ее в свои альбомы в сервисах Flickr и Picasa.

Drawing Pad