Приветствую всех читателей Droider.ru, и с праздником вас! Этот выпуск Большого обзора будет немного необычным. Во-первых, потому, что он выходит несколько раньше, а во-вторых, в нем появится несколько специальных праздничных приложений

 Большой обзор: С Днем Победы!

Если поискать, то в Google Play можно найти немало программ приуроченных ко Дню Победы. Но сегодня я расскажу только о трех из них. Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: Русский плакат ВОВ, Песни о войне, День победы WP.

Русский плакат ВОВ

Категория: Персонализация
Разработчик/Издатель:  uniplayapps
Версия: 1.5
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Разработчики из студии uniplayapps собрали в своем приложении под названием «Русский плакат ВОВ» около четырех десятков советские плакатов времен Великой Отечественной войны.

Русский плакат ВОВ  Русский плакат ВОВ  Русский плакат ВОВ

При  желании пользователи буквально в пару тапов  могут разместить понравившееся изображение на рабочих столах мобильного устройства. Правда, не все, представленные в приложении плакаты будут хорошо смотреться в роли «обоев» на рабочий стол. Изначально у них была немного другая задача. К тому же, большая часть из доступных изображений не отличается высоким качеством.

Если верить описанию приложения в Google Play, то время от времени разработчики пополняют небольшую библиотеку военных плакатов новыми экземплярами. Но, похоже, происходит не очень часто.

Песни о войне

Категория: Музыка и аудио
Разработчик/Издатель:  SmartBox
Версия: 1.0.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Студия SmartBox специально к 68 годовщине Дня Победы приготовила новое приложение под названием «Песни о войне». Разработчики отобрали двенадцать популярных военных песен и собрали их в одном небольшом приложении.

 Песни о войне  Песни о войне

Но, кроме самих песен в приложении есть и полные тексты, а также интересные факты, обо всех представленных в «Песни о войне» музыкальных композициях. Серьезным минусом этой программы стала небольшая музыкальная библиотека, однако разработчики периодически добавляют новые произведения.

Еще одним недостатком  «Песни о войне» будет ненавязчивая реклама, которая время от времени появляется в нижней части экрана.

День победы WP

Категория: Персонализация
Разработчик/Издатель:  eurich
Версия: 1.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

«День победы WP»  – являются одним из лучших сборников обоев посвященных 9 мая. Увы, большинство, представленных в Google Play обоев либо слишком невзрачны, либо оснащены рекламным баннером.

Песни о войне Песни о войне

Но разработчики «День победы WP» решили создать максимально простое приложение с несколькими праздничными обоями. На выбор в программе есть десять разных изображений, которые буквально в один тап можно установить на рабочий стол.

На этом весь доступный функционал «День победы WP» заканчивается. В приложении нет ни дополнительных настроек, ни живых обоев. Все очень просто. Однако это никак не сказывается на качестве доступных картинок. На мой взгляд, разработчики подобрали очень подходящие к празднику обои.