Приветствую всех читателей Droider.ru. В этом выпуске Большого обзора я хочу поговорить о походах в магазин, а если точнее, то о приложениях, которые помогут вам составить список покупок.

Большой обзор: списки покупок

Разработчики уже очень давно предлагают пользователям отказаться от привычных бумажных списков и заменить их на электронные. Приложения для составления списков покупок были еще на Java устройствах. Правда, с того времени они сильно изменились (по крайне мере внешне) и обросли дополнительными функциями.

В этом выпуске Большого обзора я расскажу только о тех приложениях, которые изначально задумывались как списки покупок. Скорее всего, некоторые из читателей Droider используют для этих целей обычные заметочные приложения типа ColorNote, но в этом обзоре я не буду их затрагивать.

Итак, в сегодняшнем обзоре вы найдете: За Покупками, Mighty Grocery, Let It Shop, DrShopper, Out of Milk Shopping List.

 

За Покупками

Категория: Покупки
Разработчик/Издатель: i-Free Innovations
Версия: 3.0.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Сайт — zapokupkami.mobi

«За покупками» — это одно из самых популярных приложений для составления списков покупок, причем не только на Android, но и на iOS. За то время (почти два года) пока этот список покупок есть в Google Play, разработчики значительно расширили его функционал. Правда, все дополнительные функции теперь стоят денег, но об этом чуть ниже.

С помощью этого приложения вы сможете легко и быстро составить практически любой список покупок благодаря встроенному каталогу (в нем можно найти продукты питания, бытовую технику, одежду и т.д) и автоподсказкам.

«За покупками» автоматически распределит все товары по соответствующим категориям (хлеб и печенье отправятся в категорию «Хлеб, выпечка, сладости», а сигареты будут помещены в «Алкоголь и сигареты»), что поможет вам лучше ориентироваться в больших списках.

За покупками  За покупками  За покупками

Также это приложение может похвастаться функцией синхронизации списков между веб-сайтом и устройством или между двумя устройствами. Но сейчас разработчики просят за активацию этого функционала 30 рублей. Кстати, при необходимости приложение может «забрать» список покупок из смс сообщения или e-mail.

Не забыли разработчики и про виджет. Но, во-первых, он занимает один рабочий стол, а во-вторых, он также как и функция синхронизации обойдется пользователям в 30 рублей.

Однако вы можете вначале скачать триальную версию «За покупками» в Google Play совершенно бесплатно (она будет работать в течение 15 дней), а затем либо купить все приложение за 49 рублей, либо активировать дополнительные функции по 30 рублей за каждую.

Mighty Grocery

Категория: Покупки
Разработчик/Издатель: Mighty Pocket
Версия: light/Full
Цена: Light – версия –  Ссылка в Google Play

Full- версия за 3$ — Ссылка в Google Play

Сайт — my.mightygrocery.com

Mighty Grocery – это одновременно удобный и очень функциональный шопинг-лист, который ко всему прочему обладает интуитивно понятным интерфейсом.

Разработчики из студии Mighty Pocket уже несколько лет трудятся над своим приложением, постоянно развивая и добавляя в него новые функции. Последний раз я сталкивался с Mighty Grocery около года назад, когда искал приложение для составления списка покупок. С того времени разработчики изменили интерфейс и добавили несколько новых функций.

Итак, Mighty Grocery. Как и все остальные приложения, которые попали в сегодняшний обзор, этот список покупок отлично справляется с возложенной на него задачей. Благодаря простому интерфейсу вы буквально в несколько тапов сможете создать список, который будет включать как обычные продовольственные товары, так и более специфические вроде кабеля HDMI или осенней обуви.

Mighty Grocery   Mighty Grocery   Mighty Grocery

Как и в приложении «За покупками», все товары будут разложены по категориям. Кстати, при желании вы сможете самостоятельно расположить товары в тех разделах, в которых, по вашему мнению, они должны находиться.

Также в Mighty Grocery есть раздел «Избранное», в который попадают все ваши любимые товары. С помощью этого раздела вы сможете значительно сократить время составления «типового» списка покупок. Кроме этого, интересной особенностью Mighty Grocery является вкладка «История». В ней хранятся данные о сделанных вами ранее покупках, динамике цен и т.д.

В полной версии приложения, которую можно приобрести в Google Play, пользователи смогут сохранять свои списки покупок в облачном сервисе.

Mighty GroceryLite                  Mighty Grocery

 

 

Let It Shop

Категория: Покупки
Разработчик/Издатель: Jrk
Версия: 1.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Pro- версия за 1$ — Ссылка в Google Play

Let It Shop можно назвать приложением-новичком. Этот список покупок относительно недавно поселился в Google Play, но это не помешало ему приглянуться некоторым пользователям. Да, в нем нет уже привычной для многих функции синхронизации и удаленного создания списков, но если верить разработчикам, то она уже совсем скоро появится.

Что касается функционала, который есть уже сейчас, то он вполне стандартен. Вы можете создавать новые списки, просто добавляя наименование покупки в верхней части экрана, вводить цену и необходимое количество единиц товара. Если вдруг вам понадобится создать еще один список, для этого нужно просто сдвинуть экран вбок (свайпом справа налево). На мой взгляд, решение не очевидное, но при ближайшем рассмотрении удобное.

Let It Shop   Let It Shop   Let It Shop

Одним из  плюсов Let It Shop  является довольно большая библиотека товаров. Разработчики не стали добавлять в нее электронику, но там есть названия самых основных лекарств и большинство продуктов питания.

Пока Let It Shop не делит товары на категории, но если верить описанию приложения в Google Play, то этот функционал должен появиться уже в ближайшем будущем. Пока этот список покупок не сможет соперничать с более именитыми и «старыми» приложениями. Но, на мой взгляд, если разработчики не забросят свой проект, то мы можем увидеть интересный и удобный шопинг-лист.

Let It Shop                                          Let It Shop  Pro

 

DrShopper

Категория: Покупки
Разработчик/Издатель: Sergey Indlin
Версия: 5.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Сайт — zetriva.com/drshopper

DrShopper – это одно из самых старых и известных приложений для составления списка покупок. В нем нет навороченной библиотеки товаров и «Доктор» не обладает каким-то сверхудобным интерфейсом.

DrShopper   DrShopper   DrShopper

DrShopper – это приложение, про которое говорят – «сделано программистом». Sergey Indlin, а именно он отвечает за разработку этого приложения, создал очень простой список покупок. Как я уже говорил выше, в нем нет библиотеки, но есть категории, правда вам нужно будет самостоятельно разместить в них все подходящие товары. Часть самых популярных товаров хранится в облаке тегов, которое открывается при добавлении нового товара, а другая часть должна быть введена вами. Все просто J

Но при всей своей простоте DrShopper умеет отправлять смс сообщения на заданный номер с готовым списком покупок и может принимать созданные на сайте  zetriva.com/drshopper списки.

 

Out of Milk Shopping List

Категория: Покупки
Разработчик/Издатель: Capigami, Inc.
Версия: Зависит от устройства
Цена: Light – версия –  Ссылка в Google Play

Full- версия за 2$ — Ссылка в Google Play

Сайт- outofmilk.com

Если судить по количеству скачиваний, то Out of Milk Shopping List является самым популярным приложением для составления списков покупок, из тех, которые есть в этом обзоре, да и, наверное, в Google Play.

В отличие от всех предыдущих приложений разработчики Out of Milk Shopping List решили дать пользователям возможность не только создавать списки покупок, но и планировать свои дела на будущее.

Out of Milk Shopping List  Out of Milk Shopping List  Out of Milk Shopping List

Интерфейс приложения разделен на три основные вкладки: Список покупок, Список дел и Кладовка. Как понятно из названия первых двух, в одном из них вам нужно будет создавать списки покупок, а второй, по сути, является простым To Do списком, в который можно записать практически все, что угодно.

Что касается третьей вкладки, то она предназначена для того, чтобы пользователи могли записать в нее количество продуктов длительного хранения, которые имеются у них дома. Таким образом, разработчики предлагают им постоянно следить за количеством тех или иных продуктов, и в случае необходимости пополнять запасы.

Также у пользователей есть возможность создавать списки покупок через сайт, а потом передавать их на мобильное устройство.

Out of Milk Shopping List       Out of Milk Pro Unlocker