Доброго времени суток всем читателям Droider.ru. Началась новая рабочая неделя, а это значит, что пришло время для нового выпуска нашего дайджеста приложений для операционной системы Android. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о сторонних галереях.

 Большой обзор: сторонние галереи

Современные мобильные устройства уже начали вытеснять обычные фотоаппараты. И тут речь идет не только о простоте съемки и качестве конечных фотографий, но и о функциях просмотра отснятых изображений.

Особенно удобно просматривать сделанные фотографии на большим экране планшета. Именно это устройство с успехом заменило обычные фотоальбомы, а благодаря хорошему приложению для организации и просмотра изображений вы всегда сможете найти и показать знакомым, родственникам, коллегам или сотрудникам, интересные снимки.

Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: QuickPic, F-Stop Media Gallery, Gallery ICS, Monte Gallery.

 

QuickPic

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: alensw.com
Версия: 3.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

QuickPic – это, наверное, самая популярная сторонняя галерея для Android устройств. Судя по счетчику в Google Play, это приложение скачали более 10 миллионов раз. Согласитесь, для сторонней галереи показатель более чем впечатляющий.

Несмотря на то, что приложению уже больше трех лет, оно продолжает активно развиваться. Разработчики добавляют новые функции (в некоторых случаях разные версии Зеленого робота получают свои нововведения) и исправляют возникающие недочеты. Кстати, последний апдейт был меньше месяца назад, и он принес немало разных исправлений.

QuickPic    QuickPic

Что касается функций, то и тут QuickPic есть чем порадовать. Эта галерея умеет воспроизводить видео ролики, имеет несколько разных режимов сортировки изображений, а также отличается простыми и понятными настройками.

Многие пользователи отмечают функцию быстрого просмотра большого количества изображений и очень хорошую общую оптимизацию галереи. Судя по отзывам на профильных ресурсах, приложение отлично работает даже на бюджетных Android устройствах. Также стоит отметить наличие стандартных опций для управления файлами (сортировка, переименование, копирование, перемещение и т.д).

И самое последнее. Несмотря на внушительный набор функций, а также простой и быстрый интерфейс, разработчики распространяют QuickPic совершенно бесплатно.

 

F-Stop Media Gallery

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: Seelye Engineering
Версия: 2.4.3
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Pro версия за 5$ —  Ссылка в Google Play

F-Stop Media Gallery – это еще один достаточно популярный «просмотрщик» фотографий и изображений, хранящихся на мобильном устройстве. Некоторые западные порталы хвалят это приложение за структурированный и удобный интерфейс, а пользователи называют галерею от разработчиков из Seelye Engineering хорошей заменой  QuickPic.

Если говорить о функциях, которые есть в F-Stop Media Gallery, то кроме просмотра и структурирования изображений это приложение является неплохим хранилищем для приватных фотографий.  При желании пользователи смогут установить на отдельные снимки специальный пароль. После этого «защищенные» изображения перестанут отображаться во всех галереях.

F-Stop Media Gallery  F-Stop Media Gallery

Также F-Stop Media Gallery может создавать «умные» альбомы. В них будут автоматически добавляться снимки, соответствующие определенным параметрам. Это может быть дата, оценки или теги.

В Google Play можно найти две версии этой галереи. Первая, бесплатная, отличается наличием рекламы и немного более скромным функционалом. Платный вариант, который можно приобрести за 5 долларов, отключит рекламу, а также пользователи смогут создавать альбомы внутри альбомов.

F-Stop Media Gallery                F-Stop Media Gallery pro

  

 

 Gallery ICS

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: Moblynx
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Приложение Gallery ICS является практически полноценным клоном одноименной галереи, появившейся в операционной системе Android 4.0. В первую очередь этот «просмотрщик» предназначен для тех, кому нравится стандартная галерея в ICS, но его аппарат работает на более ранней версии Зеленого робота.

 Gallery ICS   Gallery ICS   Gallery ICS

В плане функционала  Gallery ICS очень похожа на оригинал. С ее помощью пользователи смогут просматривать изображения, редактировать их в простеньком фоторедакторе, а также отправлять  своим друзьям в социальных сетях.

Кроме этого Gallery ICS отличается высокой скоростью работы и плавным интерфейсом.

 

Monte Gallery

Категория: Фотография
Разработчик/Издатель: MonteApps
Версия: BUILDNOGP20130429.10
Цена: 1.29$ –  Ссылка в Google Play

Monte Gallery – это одна из самых функциональных дополнительных галерей для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. С помощью этого приложения пользователи смогут сортировать фотографии по разным критериям. Например, по дате или месту съемки. При желании также можно создавать свои фильтры.

Кроме этого разработчики добавили в Monte Gallery несколько основных инструментов для редактирования фотографий. С их помощью пользователи смогут изменить яркость и контрастность, добавить несколько фильтров, а также «вставить» картинку в рамочку.

Monte Gallery  Monte Gallery  Monte Gallery

Из приятных особенностей этой галереи стоит отметить возможность установки пароля на отдельные папки. Кроме достаточно большого количества дополнительных функций Monte Gallery может порадовать пользователей удобным интерфейсом.

В Google Play эту галерею можно приобрести чуть больше чем за 1 доллар.