Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя. А это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. Сегодня я расскажу о сторонних калькуляторах.

 Большой обзор: сторонние калькуляторы

Практически во всех Android устройствах можно найти встроенное приложение «Калькулятор», которое может справиться с относительно простыми математическими вычислениями. Но некоторые пользователи предпочитают использовать сторонние решения.

Обычно калькуляторы, которые присутствуют на виртуальных полках гуглового магазина, отличаются более обширным набором функций, и почти всегда стоят денег. И многие пользователи готовы платить.

Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: Mobi Калькулятор, RealCalc Scientific Calculator, Калькулятор ++, MyScript Calculator.

 

Mobi Калькулятор

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: IP
Версия: 1.3.15
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Pro-версия за 3$ — Ссылка в Google Play

Некоторые пользователи называют Mobi Калькулятор одним из лучших простых калькуляторов для Android. И на деле они не очень далеки от истины. Приложение действительно отлично справляется с возложенными на него обязанностями, а также имеет приятный и хорошо структурированный интерфейс.

Главной особенностью этого калькулятора стали не дополнительные функции или поддержка специфических операторов. На мой взгляд, Mobi Калькулятор отличается от других подобных приложений интерфейсом. Разработчики «спрятали» часть дополнительных операторов (тригонометрия, квадратный корень и т.д) за кнопкой «Mode».

Mobi Калькулятор  Mobi Калькулятор  Mobi Калькулятор

Такой ход помог сделать рабочее окно приложения не только более наглядным, но и не таким загруженным. Кроме этого, при желании пользователи смогут выбрать одну из нескольких доступных тем оформления.

Ну и последнее, на что я хотел бы обратить внимание – это меню «Справка». Этот раздел включает в себя полное описание всех  возможностей этого небольшого приложения. Приятно, что вся доступная в «Справке» информация предоставлена на русском языке и снабжена большим количеством объясняющих картинок.

Mobi Калькулятор                 Mobi Калькулятор pro

   

RealCalc Scientific Calculator

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: Quartic Software
Версия: 1.7.3
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Pro-версия за 3$ — Ссылка в Google Play

RealCalc Scientific Calculator – это популярный «старичок», который впервые увидел свет еще в 2009 году. С его помощью пользователи смогут решить практически любые примеры.

RealCalc Scientific Calculator  RealCalc Scientific Calculator  RealCalc Scientific Calculator

По сути RealCalc Scientific Calculator – это мощнейший инженерный и научный калькулятор, который должен пригодиться как студентам, так и научным сотрудникам. Кроме вполне стандартных (для калькулятора) функций в RealCalc Scientific Calculator есть история действий, ячейки для хранения полученных значений, таблица констант и большой справочник по работе с математическими операциями.

Единственным минусом этого приложения стал перегруженный, на мой взгляд, интерфейс. Однако, судя по отзывам в Google Play, многим пользователям, которые используют RealCalc Scientific Calculator каждый день, это не доставляется никаких неудобств.

RealCalc Scientific Calculator              RealCalc Plus

                  

Калькулятор ++

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: Sergey Solovyev
Версия: 1.6.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Некоторые владельцы Android устройств считают именно Калькулятор ++ самым мощным и продвинутым калькулятором, который может помочь в решении практически любых примеров.

Калькулятор ++  Калькулятор ++  Калькулятор ++

Калькулятор ++ отличается не совсем обычным интерфейсом. Практически все кнопки, которые есть в основном окне приложения, выполняют сразу несколько функций. Например, чтобы добавить в пример функцию «Cos», достаточно провести вверх по цифре 2.

При желании пользователи смогут выбрать одну из десятков доступных математических функций или констант. Но также можно создать свою функцию или константу. Это позволит значительно упростить процесс вычисления. Также Калькулятор ++ позволяет строить графики функций и обладает своим виджетом. Кроме этого радует приятный дизайн в стиле гайдлайнов Android’а.

MyScript Calculator

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: Vision Objects
Версия: 1.1.2.250
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Разработчики приложения под названием MyScript Calculator решили отказаться от цифровой клавиатуры и стандартных клавиш, отвечающих за математические действия.

MyScript Calculator – это сенсорная счетная машинка для Android с функцией рукописного ввода, которая кроме всего прочего легко распознает даже самый корявый почерк.

MyScript Calculator   MyScript Calculator

Разработчики не стали мучить пользователей нестандартными жестами. Все действия, которые необходимо выполнять – интуитивно понятны. Например, чтобы заменить любой элемент в формуле, его достаточно просто зачеркнуть. Причем это касается как отдельно взятого элемента, так и всей формулы.

Сейчас MyScript Calculator поддерживает базовые математические действия, умеет вычислять квадратный корень, возводить числа и выражения в степень и вычислять экспоненту. Также приложение сможет справиться с тригонометрическими выражениями (cos, sin, tan, acos, asin, atan), логарифмами и константами (π, ℯ, phi). Наверняка, такой калькулятор понравится обладателям стилусов.

Но самое приятное, что оно доступно в Google Play совершенно бесплатно.