Привет всем читателям Droider! Началась рабочая неделя, посему настал момент для нового дайджеста приложений для операционной системы Android.

 Большой обзор: Танковые покатушки

За последние несколько лет популярность танковых аркад значительно возросла. Конечно, подобные игры были и раньше. Например, на 8-битных приставках существовали легендарные танчики, в которые можно было играть часами. Но действительно массовыми такие игры стали после выхода танкового проекта от белорусской компании Wargaming.

Авторы World Of Tanks не забыли и про мобильные платформы. Еще в прошлом году они объявили о начале работы над мобильной танковой аркадой. Новинка под названием World Of Tanks Blitz уже доступна в App Store. Но до Google Play проект пока не добрался, то есть владельцам мобильных устройств, работающих под управлением Зеленого робота, нужно немного подождать.

Специально для тех, кто с нетерпением ждет World Of Tanks Blitz на Android, мы приготовили небольшую подборку проектов, в которых главная роль отведена именно танкам. Итак, в свежем выпуске Большого обзора вы найдете: Битвы танков, Tank Hero: Laser Wars, Tank Riders 2, Armored Aces — 3D танки онлайн и Танчики 1990 — танки с денди.

 

Битвы танков

Категория: Экшен
Разработчик/Издатель: Gameloft
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

В последний год разработчики из компании Gameloft сосредоточили внимание на условно-бесплатных проектах. И игра под названием «Битвы танков» не стала исключением. Но, забегая немного вперед, можно сказать, что проект выглядит достаточно интересно, несмотря на модель распространения.

По сюжету предстоит принять участие в несколько необычных танковых сражениях/соревнованиях. Вначале боевая машина, которая достается игроку, не выделяется ничем особенным. Но со временем на нее можно установить новые запчасти, усилить пушку (или вовсе заменить ее чем-то футуристическим). Кстати, вариантов улучшений действительно очень много. Тут разработчики постарались и придумали сотни самых разнообразных элементов. Однако многие запчасти доступны только за реальную валюту.

Если говорить об игровом процессе, то он достаточно динамичен. Пользователь попадает на замкнутую карту, где есть еще несколько танкистов и различные объекты – главная задача победить противников и разрушить здания. За выполнение боевых заданий, как обычно, будет начисляться внутриигровая валюта.

Битвы танков   Битвы танков

Кроме всего выше сказанного, нужно выделить достаточно интересную графику, наличие одиночной и многопользовательской игры и неплохое звуковое сопровождение. Мнения пользователей относительно проекта разделились: одни называют его очередным инструментом для «выкачки» денег, а другие — хвалят. На наш взгляд, истина где-то посередине.

 

Tank Hero: Laser Wars

Категория: Аркады
Разработчик/Издатель: Clapfoot Inc.
Версия: 1.1.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Pro-версия за 1,99$ — Ссылка в Google Play

Сразу стоит отметить, что Tank Hero: Laser Wars это не первый танковый проект от разработчиков из Clapfoot Inc. Вначале на виртуальных полках Google Play была доступна игра под названием Tank Hero. И только спустя некоторое время была представлена версия с приставкой Laser Wars.

По большому счету, Tank Hero: Laser Wars представляет собой вариацию на тему классических 8-битный танчиков, но с важной оговоркой. Проект от разработчиков из Clapfoot Inc в разы динамичнее, чем классическая приставочная аркада. Во-первых, это связано с тем, что миниатюрные боевые машины просто летают по замкнутой игровой площадке. А во-вторых, лазерные лучи (авторы заменили обычные пушки лазерными) отражаются от стен. И это еще больше оживляет игровой процесс.

 Tank Hero: Laser Wars    Tank Hero: Laser Wars

Также со временем возрастает сложность. От уровня к уровню меняется не только геометрия, но и количество противников. Так что, приняв участие в первых десяти сражениях, пользователи могут столкнуться с некоторыми сложностями.

Tank Hero: Laser Wars Free     Tank Hero: Laser Wars Pro

   

 

Tank Riders 2

Категория: Аркады
Разработчик/Издатель: Polarbit
Версия: Зависит от устройства
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Проект под названием Tank Riders 2 представляет собой не совсем обычную танковую аркаду. Разработчики из компании Polarbit решили отойти от стандартной концепции и совместить танковые сражения с головоломкой.

Если говорить коротко, то в Tank Riders предстоит перемещаться по уровням, похожим на лабиринт, преодолевать разнообразные преграды, бороться с противниками и собирать монетки. Как обычно, чем дальше игроки будут продвигаться, тем сложнее будут становиться испытания. Хотя, иногда, можно наткнуться и на достаточно простые уровни.

 Tank Riders 2   Tank Riders 2

Если говорить о минусах, то это управление, в первую очередь. Оно не всегда правильно реагирует на действия пользователя. При должной сноровке, к этому можно привыкнуть. А вот с внутриигровым магазином бороться уже сложнее. Изначально есть ограниченное число жизней. После того, как они будут израсходованы, игрокам останется либо ждать, либо оправляться «за покупками».

 

Armored Aces — 3D танки онлайн

Категория: Аркады
Разработчик/Издатель:  Pseudos Software
Версия: 0.99h+
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Игра под названием Armored Aces кардинально отличается от других участников обзора. При этом, проект от разработчиков из студии Pseudos Software достаточно сильно похож на World Of Tanks Blitz.

В Armored Aces владельцев Android-устройств ожидают онлайновые сражения с танкистами со всего мира. В одном бою могут принять участие до 10 человек. Кстати, как и в WoT Blitz, пользователи могут повести в бой машины разных стран. Не забыли разработчики и о прокачке разных показателей боевой техники.

Если говорить о режимах, то пока их доступно всего 2 – захват флага и танковые сражения. В будущем авторы обещают значительно расширить количество доступных сражений. Что касается графики и озвучки, то тут у Armored Aces все достаточно неплохо. Боевые машины звучат более или менее реалистично, а внешне проект практически не отстает от мобильной версии WoT.

 Armored Aces  Armored Aces

Отдельно стоит отметить, что, несмотря на продолжающееся тестирование (проект еще находится на стадии беты), виртуальных танкистов в Armored Aces предостаточно. Кстати, у проекта есть мощное сообщество, которое постоянно поддерживает разработчиков.

 

Танчики 1990 — танки с денди

Категория: Аркады
Разработчик/Издатель:  Supreme
Версия: 2.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

«Танчики 1990» можно смело называть игрой детства. Думаю, многие читатели Droider провели за ней не один час. Разработчикам из компании Supreme удалось перенести на мобильные устройства те самые танчики.

В игре доступна оригинальная компания, которая включает более 30 уровней. Также в «Танчики 1990» есть различные дополнительные уровни и режимы, которые заставят попотеть даже самых искушенных виртуальных танкистов. Не забыли авторы и про разнообразные бонусы: дополнительная защита базы, временная неуязвимость, заморозка вражеских танков и так далее.

 Танчики 1990 - танки с денди   Танчики 1990 - танки с денди

Что касается управления, то, в отличие от оригинала в мобильной версии, у участников будет выбор между четырехпозиционным джойстиком и стиком. Кстати, графика и звуковое сопровождение практически не изменились.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что разработчикам удалось перенести на мобильные устройства классические танчики. Думаем, что многие скажут им за это огромное спасибо.