Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя, а это значит, что пришло время для нашего еженедельного дайджеста приложений для операционной системы Android.

 Большой обзор: шесть крутых приложений от украинских разработчиков

В этом выпуске Большого обзора мы решили немного отойти от привычного стиля. Последние пару недель все только и говорят об Украине, и мы решили не отставать от тренда.

Если говорить точнее, то в сегодняшнем Большом обзоре мы решили рассказать вам о нескольких популярных приложениях, которые создали талантливые украинские разработчики. Итак, в этом выпуске вы найдете: Contre Jour, Разрушитель зданий 3D, Tap the Frog, Прятки — игра для детей, Opinion, KidRead.

 

Contre Jour

Категория: Головоломки
Разработчик/Издатель: Chillingo International
Версия: 1.1.4
Цена: 1.2$ –  Ссылка в Google Play

Думаю, любители мобильных игр знакомы с замечательным во всех смыслах проектом под названием Contre Jour.  На Android эта игра появилась год назад и буквально сразу стала хитом. До этого Contre Jour покорила яблочную платформу.

Примечательно, что за этой очень атмосферной головоломкой стоит всего один человек –Максим Гринев. Как говорил сам Максим, большую часть работы он выполнил сам. Но на финальных этапах ему помогал издатель.

 Contre Jour  Contre Jour

Если говорить о самой игре, то в ней пользователям предстоит помогать маленькому глазастому комочку тени собирать частички света. Для выполнения этого на первый взгляд простого задания нужно немного менять мир вокруг главного героя, подталкивая его в нужном направлении.

Отдельно стоит отметить очень привлекательную графику и просто прекрасное звуковое сопровождение. Сейчас Contre Jour есть на iOS, Android и WP.

 

Разрушитель зданий 3D

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: App Mania
Версия: 1.13
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 2$ — Ссылка в Google Play

Разработчики из киевской студии Аppmania выпустили около десятка разных приложений для мобильных устройств и компьютеров на базе Mac OS X. Но самой известной и популярной серией остается «Разрушитель зданий» или «Demolition Master 3D».

 Demolition Master 3D  Demolition Master 3D

Demolition Master 3D – это игра, в которой пользователям нужно будет взрывать разнообразные конструкции, построенные из разных материалов. Подобные «разрушительные» головоломки начали появляться еще задолго до Demolition Master, но разработчики этой серии сделали шаг вперед и добавили в свой проект 3D графику. Именно благодаря такому шагу «Разрушитель зданий» стал выгодно отличаться от конкурентов.

Также стоит отметить неплохую сложность игры. Уровень сложности возрастает постепенно. Но даже в начале пользователям приходится немного подумать над тем, как расставить заряды. Еще одной приятной особенностью «Разрушителя зданий» стала физика. Конечно, она не идеальна. Но конструкции «складываются» очень эффектно. Особенно если правильно разместить заряды.

Demolition Master 3D lite       Demolition Master 3D

  

 

Tap the Frog

Категория: Аркады и экшн
Разработчик/Издатель: Playmous
Версия: 1.4
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Tap the Frog – это еще одно приложение-миллионник, созданное украинскими разработчиками, которое понравилось пользователям по всему миру благодаря не совсем обычному геймплею.

На первый взгляд Tap the Frog является очень простой игрой. Но первое впечатление ошибочно. Поиграв в эту аркаду всего пару минут, пользователи поймут, что для того чтобы пройти все уровни и ззработать максимальное количество очков, нужно очень постараться.

 Tap the Frog   Tap the Frog

В Tap the Frog есть несколько разных мини игр, главная цель которых — проверить реакцию игроков. Чем быстрее пользователи справятся с заданием, тем больше очков в итоге получат. Все просто.

Также Tap the Frog может похвастаться неплохой рисованной графикой. Она отлично подходит под общий стиль игры. Графическое оформление создает нужное настроение и совсем не отвлекает от напряженного игрового процесса.

 

Прятки — игра для детей

Категория: Другое
Разработчик/Издатель: Visualizers Pte Ltd
Версия: 1.1.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Полная версия за 1$ — Ссылка в Google Play

Разработчики из студии PopAppFactor в основном занимаются созданием детских приложений для мобильных устройств. Судя по официальному сайту, они отдают предпочтение яблочной платформе, но и в Google Play можно найти несколько их проектов.

 Прятки - игра для детей  Прятки - игра для детей

Одним из приложений, которое доступно как на iOS, так и на Android стало «Прятки – найди веселых инопланетяшек». Как не сложно догадаться по названию, в этой игре маленьким пользователям мобильных устройств предстоит искать на красочных картинках необычных героев, которые очень хорошо прячутся.

«Прятки – найди веселых инопланетяшек» отличается неплохой, хоть и слегка необычной,  графикой, а также веселым звуковым сопровождением. Единственный минус «Прятки – найди веселых инопланетяшек» заключается в ее продолжительности. В игре всего 10 уровней, которые ребенок может пройти за 5 минут. Правда, тут стоит отметить, что игру можно перезапустить, и герои спрячутся в других местах.

Прятки — игра для детей lite    Прятки — игра для детей

    

Opinion

Категория: Социальные
Разработчик/Издатель: Made in Ukraine
Версия: 2.0.9
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Приложение под названием Opinion поможет владельцам Android устройств создать и провести опрос, с помощью которого можно быстро узнать мнение других пользователей относительно практически любых проблем и вопросов.

Разработчики создали максимально простой инструмент. Благодаря простому интерфейсу любой пользователь буквально за несколько секунд разберется, как создать и оформить свое голосование. Кстати, при создании опроса можно выбрать локацию, в которой он будет проводиться (мир, страна, друзья из соц.сетей).

 Opinion  Opinion  Opinion

При ответе на вопрос респонденты должны оставить некоторые данные о себе (имя, пол, семейное положение). Все эти данные пригодятся автору голосования при создании конечного отчета.

Особенностью приложения является то, что каждое голосование будет автоматически переведено на английский, русский, немецкий, французский, испанский, китайский, хинди и украинский. Благодаря такому подходу автор опроса сможет получить отзывы от максимально большого количества людей.

 

KidRead

Категория: Образование
Разработчик/Издатель: Obreey Products
Версия: 1.1036
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

В самом начале осени компания PocketBook представила мобильное приложение для операционной системы Android под названием KidRead. Как отмечают представители компании, эта программа позволяет управлять активностью ребенка на мобильном устройстве.

KidRead позволяет родителям настраивать доступ к приложениям. Установленные на устройстве программы можно разделить на несколько категорий: нейтральные, приложения для обучения, развлекательные программы и все. Примечательно, что для редактирования списка открытых приложений родителям не обязательно брать мобильное устройство в руки. Все необходимые настройки можно сделать на сайте kidread.com.

KidRead   KidRead

Также в KidRead есть система баллов. Родители могут выставить каждому приложению оценку по шкале от -5 до +5. Как говорят разработчики, с помощью системы баллов можно мотивировать ребенка не только играть, но и учиться с помощью мобильного устройства. Например, за работу с обучающими приложениями чадо получает баллы, а в играх или развлекательных программах может их тратить. При нулевом балансе устройство блокируется.

Кроме этого родители могут настроить время, которое ребенок будет проводить с мобильным устройством.