Приветствую всех читателей Droider.ru. Началась новая рабочая неделя. А это значит, что пришло время для очередного выпуска нашего дайджеста приложений для Android. Сегодня я расскажу о приложениях, которые уведомляют о скидках, помогают искать интересные приложения в Google Play, а также дают возможность сэкономить на покупке тех или иных программ.

Большой обзор: В поисках интересных приложений

Компания Google достаточно редко радует владельцев Android устройств разнообразными скидками на те или иные приложения. Например, последняя крупная акция проходила в марте этого года и была приурочена к годовщине ребрендинга Google Play. Тогда пользователи могли купить несколько игр с ощутимыми скидками.

Что касается сторонних разработчиков, то они намного охотнее проводят разнообразные акции, раздавая свои приложения бесплатно или с очень большими скидками. Однако подобные «аукционы невиданной щедрости» работают всего пару дней, и тут главное успеть приобрести все необходимое.

В поиске интересных акций и скидок, а также качественных приложений могут помочь герои сегодняшнего обзора. Итак, в этом выпуске Большого обзора вы найдете: AppSales, AppZapp, Best Apps Market, PlayBoard, AppGratis.

AppSales

Категория: Покупки
Разработчик/Издатель:  ts-apps.net
Версия: 3.1.1
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Приложение под названием AppSales должно быть хорошо известно всем любителям скидок. Эта программа заслуженно носит звание одного из самых лучших информеров. Главной функцией в AppSales является уведомление о всевозможных распродажах, но кроме нее в приложении есть еще несколько удобных и полезных фишек.

AppSales  AppSales  AppSales

Одной из них является возможность, которая позволяет проследить динамику цен на то или иное приложение. Также AppSales предоставляет возможность сортировать игры и программы по рейтингу, категории, количеству загрузок или размеру скидки.

При желании пользователи смогут передать информацию об акционной цене своим друзьям и знакомым сразу из приложения. Кроме всего этого, у AppSales есть официальный сайт — www.app-sales.net, на котором также можно получить информацию обо всех интересных приложениях.

Best Apps Market

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: BestAppsMarket.com
Версия: 2.0.2
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

По большому счету Best Apps Market не умеет уведомлять обо всех скидках, но это приложение поможет пользователям найти интересные игры и программы на бескрайних просторах Google Play.

В Best Apps Market есть несколько разных категорий, например, таких как продуктивность, приложения для детей, спортивные и мультиплеерные игры и так далее. Вариантов достаточно много, что позволяет быстрее найти интересное приложение. Кроме этого, Best Apps Market может порекомендовать вам те или иные приложения или игры. Такая выборка строится на основе уже существующих в вашем аппарате программ.

Best Apps Market   Best Apps Market

Несмотря на достаточно большое количество категорий, в каждой из которых содержится несколько десятков приложений, без постоянных обновлений ценность Best Apps Market была бы не очень велика. Однако каждые несколько дней разработчики пополняют списки новыми программами. Обычно авторы BAM отдают предпочтение бесплатным приложениям.

Кроме функций, которые касаются непосредственно поиска интересных программ, в Best Apps Market встроен простой менеджер приложений. С его помощью вы сможете удалить или переместить на карту памяти практически любое установленное ранее приложение.

AppZapp

Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: ConIT AG
Версия: 1.51
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

AppZapp – это основной конкурент AppSales, который добрался до Google Play относительно недавно. До этого он успешно сообщал пользователям яблочных мобильных устройств обо всех интересных акциях и скидках в App Store.

AppZapp  AppZapp  AppZapp

Как и в случае с другими приложениями в этом обзоре, у AppZapp есть несколько больших категорий, с помощью которых пользователи смогут узнать о скидках, обновлениях или просто посмотреть на новые и самые популярные программы и игры для Android.

Примечательно, что разработчики дополняют список каждые несколько часов. Это значительно повышает ценность данного информера.

PlayBoard для Android

Категория: Новости и журналы
Разработчик/Издатель: 42matters AG
Версия: 1.1.7
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

PlayBoard – это небольшое приложение, главной задачей которого является помощь в поиске интересных, популярных или просто тематических программ и игр. Разработчики решили отдать предпочтение каналам – «Горячие игры», «Приложения для спорта», «Пиксельные игры» и т.д.

PlayBoard  PlayBoard  PlayBoard

Подобных каналов не просто много, а очень много. Обычно они появляются раз в несколько дней.  И в каждом из них содержится разное количество приложений. По большому счету каждый канал является относительно небольшой подборкой программ или игр на заданную тематику.

Некоторые модерируемые каналы пополняются новыми приложениями почти каждый день, но есть и такие, которые постоянно содержат одни и те же программы. Что касается скидок, то иногда в «Горячих играх» или «Горячих приложениях» можно встретить приложения по очень низким ценам.

AppGratis

Категория: Развлечения
Разработчик/Издатель: iMediapp
Версия: 2.0.3
Цена: Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Последним участником этого обзора является AppGratis. Это приложение позволяет скачивать программы и игры бесплатно или с очень большой скидкой. Однако есть одно «Но».

AppGratis   AppGratis  AppGratis

В отличие от всех остальных участников этого обзора в AppGratis нет обширной библиотеки или фильтров по категориям. Разработчики создали интересную концепцию. Каждый день пользователи смогут найти в AppGratis одно новое приложение, которое можно скачать бесплатно или с большой скидкой. Это предложение действительно только 24 часа.

Несмотря на такую интересную схему, действительно интересные предложения появляются в AppGratis не так часто. Однако это не означает, что этот сервис не достоин внимания.