Привет читателям Droider! Стартовала рабочая неделя, значит, пришло время для нового выпуска дайджеста приложений для операционной системы Android.

 Большой обзор: Звоним из-за рубежа

До начала лета осталось всего пару недель и многие уже начинают задумываться над тем, где и как провести летний отпуск. Возможно, некоторые из наших читателей отправятся на отдых за границей, откуда не всегда удобно звонить на родину.

Именно для тех, кто частенько звонит домой из отпуска или командировки, мы приготовили небольшую подборку приложений, которые позволят сэкономить. Итак, в Большом обзоре вы найдете: Skype, Roamer, TelMe CallBack и NetCall.

 

Skype

Категория: Связь
Разработчик/Издатель: Skype
Версия: Зависит от устройства
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Сервис под названием Skype, скорее всего, известен практически всем пользователям интернета. Сегодня это приложение является одним из самых популярных мессенджеров. Правда, в большей степени это касается персональных компьютеров. На мобильных устройствах ситуация обстоит несколько иначе. Но, в случае со звонками из-за рубежа, сервис может позволить сэкономить.

 Большой обзор: Звоним из-за рубежа

Для звонков на мобильные, пользователям понадобится более или менее стабильное интернет-соединение (например, Wi-Fi в гостинице или кафешке) и некоторое количество средств на Skype-счету. Тут стоит отметить, что расценки на звонки зависят от страны, в которую нужно позвонить. С ценами на услуги можно ознакомиться на официальном сайте в специальном разделе.

Если говорить об удобстве данного способа, то тут многое зависит от наличия стабильного и, желательно, бесплатного интернета.

 

Roamer

Категория: Путешествия
Разработчик/Издатель: Roamer SIA
Версия: 3.2.9
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Roamer отличается от сервисов IP-телефонии. Латвийский стартап появился не так давно, но им уже пользуется огромное количество людей по всему миру. Главной особенностью сервиса является низкая плата за услуги связи, а все звонки осуществляются через GSM-сети.

Для того, чтобы воспользоваться Roamer, пользователям нужно будет проделать несколько несложных операций. В первую очередь, необходимо «запарковать» обычную sim-карту. Приложение само подскажет, как это правильно сделать.  После чего понадобится карточка зарубежного оператора. Ее можно будет приобрести сразу по приезду. Например, в аэропорту или на ближайшей заправке. Затем новую «симку» нужно будет связать с запаркованной ранее «родной» картой (для этого понадобится интернет). После несложной операции, путешественники смогут принимать входящие звонки.

Roamer   Roamer  Roamer

Что касается исходящих звонков, то они работают по принципу отзвона. То есть вначале пользователи должны выбрать нужный номер и нажать «позвонить» (это проделывается из приложения). Потом надо немного подождать и ответить на обратный вызов. Примечательно, что телефон собеседника определит обычный номер пользователя.

Как говорят разработчики, сервис позволяет экономить до 99% в роуминге. С тарифами на связь можно ознакомиться в приложении или заранее узнать всю информацию на официальном сайте.

 

TelMe CallBack

Категория: Связь
Разработчик/Издатель: TelMe
Версия: 1.1
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Сервис под названием TelMe CallBack появился относительно недавно. Однако его популярность постепенно растет. Причин для этого, на наш взгляд, несколько. Во-первых, мобильное приложение отличается простым интерфейсом. Во-вторых, цены на звонки за рубеж невысоки.

TelMe CallBack работает достаточно просто. Для звонка нужно открыть приложение, затем заполнить 2 поля – свой телефон и номер, на который собираетесь звонить – и нажать кнопку «соединить». Всё остальное сделает «автоматика».

 TelMe CallBack   TelMe CallBack  TelMe CallBack

Для начала дозвона понадобится соединение с интернетом, но сам разговор происходит через GSM-модуль. Как сообщают представители сервиса, для старта работы подойдет даже 2G-интернет.

С тарифами можно ознакомиться на сайте Telme.ru. Кстати, тарификация в сервисе посекундная.

 

NetCall

Категория:  Связь
Разработчик/Издатель: SIPNET
Версия: 1.5
Цена:  Бесплатно –  Ссылка в Google Play

Мобильное приложение под названием NetCall появилось очень давно. Сегодня его можно найти не только на популярных мобильных платформах, вроде Android или iOS. Утилита доступна и на Symbian, и на Windows Phone, и на Java-устройствах.

NetCall является частью сервиса под названием SIPNET. Само приложение работает на основе технологии заказа звонка (callback).Чтобы позвонить в другую страну, пользователям нужно отправить через приложение запрос на соединение с нужным номером. Это можно сделать либо через интернет, либо с помощью SMS-сообщения. После отправки запроса, SIPNET соединяет 2 номера.

 NetCall  NetCall  NetCall

Экономия достигается благодаря тому, что соединение тарифицируется как местный входящий звонок, а международная связь рассчитывается по низким тарифам IP-телефонии SIPNET. Стоит отметить, что для работы приложения не нужно постоянное подключение к интернету, которое необходимо только для запроса на установление соединения.

Для звонков из-за границы нужна sim-карта «местного» оператора. Узнать стоимость звонков можно на официальном сайте с помощью специального калькулятора.