Игровая индустрия не стоит на одном месте. Каждый год игры, компьютеры и игровые консоли становятся все лучше. Новое поколение приставок уже в продаже, но речь сегодня пойдет не о них. Из нашего нового видео вы узнаете о пятерке лучших проектах для консолей прошлого поколения по версии Бориса Веденского.

Почему так? Главная причина заключается в том, что игр для Next Gen пока ещё не так много. В это же время множество крупных и культовых проектов давно обосновались на Xbox или PlayStation 3. К тому же сейчас консоли прошлого поколения можно купить с большой скидкой.

В данном обзоре мы вкратце упомянем 5 самых-самых игровых проектов последних лет, которые впечатлили нашего главного редактора. Вся основная информация в наглядном виде доступна в ролике. Обзор получился не совсем обычным, но от этого не менее интересным. Если вы хотите знать, какие игры порекомендует вам Droider.ru – оставайтесь с нами.

5 Место — Metro: Last Light

Metro: Last Light

Вторая часть серии появилась на консолях и ПК уже достаточно давно. Как и в предыдущей части, действие Last Light разворачивается в недалеком будущем, где остатки человечества оказались под землей. Вам необходимо выжить в этом непростом мире, полном монстров, оружия и тоннелей. Зато проезд бесплатный.

4 Место — South Park: The Stick of Truth

South Park The Stick of Truth

Очень необычный проект, созданный по мотивам небезызвестного мультипликационного сериала. Знакомая обстановка, герои и даже оформление – все это ключевые особенности игры, которые придутся по душе фанатам South Park. В игре не обошлось и без минусов. Но ситуацию спасает стилистика и атмосфера мультика.

3 Место — Hitman: Absolution

Hitman: Absolution

Очередная игра про лысого киллера. В новой части культовый стелс трансформировался в сторону разностороннего приключения, что вносит свою долю разнообразия в игровой процесс. Нельзя не упомянуть и качественную современную графику.

2 Место — BioShock Infinite

BioShock Infinite

Последняя часть серии BioShock буквально поднимает всё на новый уровень. События в игре будут разворачиваться в огромном парящем в облаках городе, а к главному герою присоединится обаятельная компаньонка. Игра по-настоящему захватывает необычным сюжетом, очень активным геймплеем и своей атмосферой.

1 Место — The Last of Us

The Last of Us

Казалось бы, очередная игра про зомби, но разработчикам удалось создать шедевр. The Last of Us постоянно держит игрока в напряжении. Причем, на это влияет не только геймплей, но и сюжет. Также стоит отметить отлично проработанный мир и  прекрасную графику.