Не так давно в сети появилась информация о возможном скором анонсе «умных» часов от Sony, выполненных из “электронной бумаги”.

FES Watch 1

Как утверждает газета The Wall Street Journal, в действительности же часики якобы уже были представлены публике, но под другим брендом.

По сведениям WSJ, появившейся аксессуар уже давно разработали в подразделении Sony под названием Fashion Entertainments. Однако японская компания никак не объявляла и не показывала участия в работе над данным проектом. По некоторым сведениям, сделано это было умышленно, чтобы посмотреть на реакцию публики.

FES Watch 1

По данным инсайдеров, засветившейся в СМИ смарт-аксессуар — не что иное, как FES Watch 1, проект которых осенью появился на краудфандинговой платформе Makuake. За трехнедельную кампанию (до конца которой остается 90 дней) «умные» часы привлекли примерно 6 250 долларов из требуемых 8 450.

Примечательно, что в описании проекта точная дата релиза была опущена. Тем не менее, сообщается, что покупатели на Makuake смогут получить первые модели FES Watch 1 в мае 2015 года.

Источник: WSJ