Компания Casio — производитель часов и другой электронике, на выставке CES-2012 представила линейку девайсов для экстремалов. На агрессивно раскрашенном стенде мы обнаружили телефон раскладушку и смартфон, плавающие в резервуаре с водой. Оказалось, что смартфон работает на Android, и называется Casio g’zOne Commando  за свою водостойкость и ударопрочность.

Кроме того устройство нашпиговано всеми необходимыми датчиками для современного «Коммандо», наверняка многие помнят его нож в одноименном фильме, с кучей всяких примочек.

Для активации режима виживания предусмотрена специальная кнопка расположенная на торце аппарата. Если е нажать, открывается доступ к компасу, термометру, секундомеру и другим полезным приложениям. Все они выполнены в ярких красных тонах. Корпус смартфона также имет весьма необычную форму и выглядит как некий артефакт из фильмов про будущее.

Casio g’zOne Commando работает на 800Ггц-ом процессре с 512МБ оперативной памяти на борту. Смартфон имеет 8Гб встроенной памяти и слот для карт microSD. Диагональ экрана составляет 3,6 дюймов при разрешении  800 на 480. Емкость  батареи — 1450мАч.