Если вы не домосед и четырехстенным развлечениям предпочитаете отдых на свежем воздухе, то эта игра покажется вам очень интересной. Разработчики Catch Me Online создали интерактивную игру на основе карты того города в котором вы живете.

Да-да! Площадкой для игр станут всем вам знакомые улицы, а механика игры разделена на “охотников” и “жертв”, и доступные режимы 1 на 1 и 5 на 5 (последний пока что в бета тесте). Кстати роли назначаются самой игрой в случайном порядке.

Геймплей вы строите сами догоняя жертву или убегая от охотника, однако сама игра помогает вам в этом, в ней есть магазин со вcпомогательными плюшками вроде брони и оружия. Сам бой длится 30 секунд при условии, что игроки находятся на расстоянии 100 метров друг от друга. Сократив расстояние охотник увеличивает шансы на выигрыш, а если жертве удастся убежать за 100 метров, то она(он) спасена.

Игра достойна уважения только потому, что у нее есть большие задатки на то, чтобы вытащить людей на улицу, однако, справедливости ради, стоит отметить, что игроков найти достаточно сложно и даже сами разработчики советуют начинать играть со своими друзьями в ожидании того, когда игра дойдет до широких масс. Но в наших силах это исправить!

Catch Me Online можно скачать в Google play совершенно бесплатно, но при желании вы можете немного потратиться во внутриигровом магазине.