Смартфоны и планшеты под брендом Nexus популярны среди гиков и фанатов Android. Отдельным моделям, вроде Nexus 5, Nexus 7 (2013) удалось обрести воистину народную славу.

Nexus 5

В интервью изданию Re/Code CEO Google Сундар Пичаи поведал о своём видении линейки Nexus и о том, что ждёт её в будущем.

Глава IT-корпорации пообещал вложить вдовое больше усилий в Nexus. По мнению Пичаи, Nexus — история о партнёрстве с надёжными производителями, вроде LG и Huawei. Поэтому речи о самостоятельном производстве гаджетов по-прежнему не идёт.

Под «вкладывать больше усилий» CEO Google подразумевает дополнительные фишки Android, доступные только смартфонам и планшетам Nexus. Первая ласточка c эксклюзивом постучалась на прошлой неделе: владельцы «гуглофонов» смогут загружать в Google Photos неограниченное количество фото и видео без сжатия.

Также Пичаи пообещал, что новые устройства будут «более самоуверенные в дизайне».

Напомним, что в 2016 году производство Nexus на себя возьмёт HTC. Тайваньская компания работает над смартфонами M1 и S1, которые по аналогии с Nexus 5X и 6P расположатся в бюджетном и топовом ценовых сегментах.

Источник: Droid-Life