Высокие технологии проникают во все сферы жизни современного человека, в том числе на кухню. Идею создания «продвинутого» холодильника с сенсорным дисплеем и достаточно большим набором функций уже давно продвигают известные производители техники.

На CES 2013 в Лас-Вегасе Samsung привез свой прототип, умеющий не только охлаждать продукты и сохранять их свежесть, но и проверять ленту в Twitter, а также предоставлять другие функции не свойственные обычному холодильнику. 

Конечно, сразу возникает вопрос, нужно ли нам это? Кто-то будет проверять количество ретвитов своего последнего поста НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ? Вряд ли. Все это лишь для галочки.

Samsung T9000

Тем не менее, в Samsung T9000 присутствуют и вполне полезные функции. Кроме банального прогноза погоды на неделю, функции фоторамки и календаря, есть приложение, позволяющие отслеживать свежесть продуктов, которые вы купили. Достаточно выбрать наименование купленной колбасы и ее срок хранения, спустя который появится соответствующие уведомление о том, что пора бы ее выбросить или отдать коту.

Samsung T9000

Клиент для Evernote — еще одна полезная возможность необычного кухонного друга. Естественно, он позволяет просматривать весь контент, добавленный вами ранее с ПК или мобильного устройства. Это может быть расписание на день, список еды, которую необходимо взять в дорогу, рецепт какого-нибудь блюда или нечто другое.

Samsung T9000

Неприятно удивляет интерфейс «встроенного планшета». На дворе 2013 год, а все работает крайне примитивно. В чем проблема поставить полноценную мобильную OS не понятно. Тем более, что подобный холодильник без дисплея стоит все 4000 долларов! Представляю, во сколько обойдется этой агрегат…